19.12.2025 10:03
SUPER-НОВОСТЬ:
Продюсерский центр «Королевский цирк Гии Эрадзе» вновь в Рязани. В этом году Заслуженный артист РФ...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Рязани полицейский в свободное от службы время выявил нетрезвого водителя

 15:51  30.07.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

В отношении рязанца составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного...

В Рязани полицейский в свободное от службы время выявил нетрезвого водителя

В пятницу, 30 июля, сотрудник Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Рязанской области в свободное от службы время выявил нетрезвого, не имеющего права управления автотранспортом водителя. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Около 1:30 ночи во дворе дома на улице Островского старший лейтенант полиции обратил внимание на автомобиль Lada Xray, водитель которого, судя по внешним признакам и поведению, был нетрезв. Полицейский принял решение вмешаться в ситуацию. Офицер вызвал по телефону сотрудников ДПС ГИБДД, затем подошел к мужчине, представился, предъявил служебное удостоверение и потребовал оставаться на месте до приезда экипажа.

В ходе дальнейшего разбирательства 36-летний мужчина не смог предъявить сотрудникам Госавтоинспекции водительское удостоверение и отказался выполнить законное требование о прохождении медицинского освидетельствования.

В отношении рязанца составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Данное правонарушение влечет административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Фото с сайта МВД

Просмотров: 503



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

15.12.2025 В Рязанской области за неделю потушили 22 пожара

11.12.2025 Рязанские пожарные потушили пять пожаров за сутки

09.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

08.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция остановила за выходные 19 пьяных водителей

08.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила о штрафах за отсутствие детского автокресла

04.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция подвела итоги рейда "Автобус"

03.12.2025 Рязанские пожарные потушили три пожара за сутки

02.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о рисках при обгоне

02.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция предупредила водителей о погодных рисках

01.12.2025 В Рязанской области за неделю потушили 18 пожаров

28.11.2025 Рязанская Госавтоинспекция анонсировала масштабные рейды в выходные

26.11.2025 Прокуратура выявила нарушения в работе рязанской колонии

26.11.2025 Рязанская Госавтоинспекция продолжает штрафовать водителей за тонировку

25.11.2025 В регионе объявлена угроза атаки БПЛА

24.11.2025 В Рязани выявили выброс сероводорода в Дашково-Песочне



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.