19.12.2025 10:03
SUPER-НОВОСТЬ:
Продюсерский центр «Королевский цирк Гии Эрадзе» вновь в Рязани. В этом году Заслуженный артист РФ...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Мэрия Рязани представила программу празднования Дня города

 12:08  30.07.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Основные праздничные мероприятия запланированы на 7 августа. День начнется с открытия закладного камня в честь...

Мэрия Рязани представила программу празднования Дня города

В пятницу, 30 июля, в администрации Рязани состоялась пресс-конференция, посвященная празднованию Дня города.

По словам заместителя главы горадминистрации Надежды Штевниной, празднования пройдут под лозунгом «Талантливая Рязань — знай наших». По городу развесят плакаты, на которых будет рассказано о талантливых рязанцах.

Празднование Дня города продлится неделю — со 2 по 8 августа. Череду мероприятий откроет традиционное чествование ВДВ.

Основные праздничные мероприятия запланированы на 7 августа. День начнется с открытия закладного камня в честь основания Переяславля-Рязанского в Рязанском кремле.

С 3 по 8 августа состоятся торжества в районах города. 3 августа праздник пройдет для жителей Железнодорожного района в сквере у Дворца молодежи, 4 августа для жителей Московского района у ДК «Приокский», 5 августа в Октябрьском районе в сквере имени Александрова, 6 августа около Дворца детского творчества и в поселке Солотча.

Для рязанцев и гостей города подготовлены различные мероприятия: спортивные соревнования, квест-фестиваль и фестиваль туристических маршрутов. Кроме того, состоится 6-й международный фестиваль «Колокольный перезвон», в котором примут участие 16 представителей Рязанской области и Подмосковья, и 2-й инклюзивный фестиваль у библиотеки имени С. А. Есенина.

Как рассказал начальник управления по физической культуре и массовому спорту Кирилл Сосунов, планируется провести различные спортивные мероприятия.

6 августа в спортивном комплексе «Под мостом» рязанцы смогут поучаствовать в любительском турнире по настольному теннису.

7 августа в восьми локациях города пройдет общегородская зарядка. В этот же день состоятся соревнования по баскетболу 3х3 и спринт на лыжероллерах. 8 августа завершится хоккейный турнир.

Кроме того, в рамках праздника пройдет первый музыкальный кубок по КВН «Поющий Косопуз», в котором примут участие команды из разных городов России: Смоленска, Тулы, Нижнего Новгорода, Москвы и других. В рамках фестиваля состоится традиционный студенческий конкурс КВН среди вузов. Финалом вечера станет выступление смоленской команды «Триод и диод». Вход по пригласительным билетам.

Также рязанцы смогут посетить экскурсии по городу и музеям бесплатно. Однако, требуется заранее записаться.

Планируется проведение исторического квеста «Код города», а также большого городского квеста «Грибы с глазами». В этом году к квест-фестивалю присоединятся квест-румы.

На протяжении недели будет проходить акция «Город в красках», в рамках которой восемь художников будут рисовать достопримечательности Рязани на железобетонном перекрытии на пересечении улицы Вокзальной и Михайловского шоссе.

Просмотров: 510



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

15.12.2025 В Рязанской области за неделю потушили 22 пожара

11.12.2025 Рязанские пожарные потушили пять пожаров за сутки

09.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

08.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция остановила за выходные 19 пьяных водителей

08.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила о штрафах за отсутствие детского автокресла

04.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция подвела итоги рейда "Автобус"

03.12.2025 Рязанские пожарные потушили три пожара за сутки

02.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о рисках при обгоне

02.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция предупредила водителей о погодных рисках

01.12.2025 В Рязанской области за неделю потушили 18 пожаров

28.11.2025 Рязанская Госавтоинспекция анонсировала масштабные рейды в выходные

26.11.2025 Прокуратура выявила нарушения в работе рязанской колонии

26.11.2025 Рязанская Госавтоинспекция продолжает штрафовать водителей за тонировку

25.11.2025 В регионе объявлена угроза атаки БПЛА

24.11.2025 В Рязани выявили выброс сероводорода в Дашково-Песочне



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.