Сайт на реконструкции. Работает в тестовом режиме
10.08.2026 00:10
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос
Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Рязанец получил пять лет колонии за распространение наркотиков с помощью Telegram

 21:29  28.07.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Вечером 16 ноября 2020 года в ходе досмотра молодого человека была обнаружена и изъята смесь, содержащая производное...

Рязанец получил пять лет колонии за распространение наркотиков с помощью Telegram

25-летнему уроженцу Спасска, распространявшему наркотики с помощью Telegram через тайники-«закладки», вынесли приговор, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Молодого человека признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ — совершение умышленных действий, непосредственно направленных на совершение незаконного сбыта наркотических средств с использованием интернета группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, когда при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Согласно приговору судьи, рязанец, используя приложение Telegram X, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, организовал незаконный сбыт наркотических средств синтетического происхождения в крупном размере бесконтактным способом путем организации тайников-«закладок» с наркотическими средствами в различных районах Рязани и области. 

Вечером 16 ноября 2020 года в ходе досмотра молодого человека была обнаружена и изъята смесь, содержащая производное N-метилэфидрона, массой 0,28 грамма, которое мужчина хранил с целью совместного с неустановленными лицами сбыта на территории Рязани. Общая масса изъятого в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий наркотического средства составила 21,12 грамма.

В судебном заседании мужчина свою вину и причастность к совершенному преступлению признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. Ему назначено наказание в виде 5 лет 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Приговор не вступил в законную силу. 

Просмотров: 602



Другие новости из рубрики

23.07.2026 В Клепиковском районе перевернулась фура

15.07.2026 В центре Рязани провалился асфальт

15.07.2026 В Рязанской области похолодает до +5°С

13.07.2026 В Шиловском районе почтили память Героя России Игоря Филькина

29.06.2026 Замначальника рязанской Госавтоинспекции обратился к водителям

26.06.2026 В Рязани ищут напавшего на девочку в центре города педофила

26.06.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

12.06.2026 Рязанцев предупредили об аномальной жаре

11.06.2026 В Касимовском районе произошло серьезное ДТП

09.06.2026 Рязанцам напомнили, куда жаловаться на вонь в воздухе

08.06.2026 В трех районах Рязанской области вырос риск лесных пожаров

27.05.2026 На Первомайском проспекте столкнулись две легковушки

26.05.2026 В Рязани появился новый мурал

21.05.2026 В регионе объявили угрозу атаки БПЛА

20.05.2026 Рязанцам напомнили, куда звонить при лесном пожаре



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.