19.04.2026 07:56
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Архитекторы разработают дизайн-код Рязани

 16:53  26.07.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

В сообщении подчеркивается, что внешний вид фасадов, количество и размеры вывесок и рекламных конструкций — все...

Архитекторы разработают дизайн-код Рязани

Архитекторы совместно с молодежной администрацией города намерены разработать дизайн-код для Рязани. Сообщение об этом опубликовано в группе «Главархитектура Рязанской области» в соцсети «ВКонтакте».

В посте подчеркивается, что внешний вид фасадов, количество и размеры вывесок и рекламных конструкций — все это влияет на впечатление от города, от его архитектуры. Отмечается также, что создание гармоничной визуальной среды на улицах города — задача градостроительного регулирования, и Рязань развивается в этом направлении.

«Новые вывески на центральных улицах и на памятниках архитектуры чаще получаются сомасштабными архитектуре, и с неплохим дизайном. Системно повлиять на ситуацию может разработка и внедрение дизайн-кода — проиллюстрированного набора правил и рекомендаций по облику города. Создание дизайн-кода — это очень масштабная и очень ответственная работа, ведь документ должен учитывать мнение горожан, бизнеса и городской администрации. Поэтому важно начать с исследования сложившейся ситуации, выявления проблем и поиск решений. Именно этим мы и будем заниматься в ближайшей перспективе, совместно с молодежной администрацией города», — говорится в сообщении.

Фото из группы «Главархитектура Рязанской области» 

Просмотров: 686



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

18.04.2026 В РГУ имени Есенина прошел день открытых дверей

13.04.2026 В Рязанской области пройдет отлов бродячих собак

03.04.2026 В двух районах Рязанской области назначили новых прокуроров

26.03.2026 В Рязани отключили холодную воду на 10 улицах

26.03.2026 Рязанская Госавтоинспекция штрафует пешеходов за нарушения ПДД

25.03.2026 Назван новый срок сдачи долгостроя на Ленкома

25.03.2026 Рязанская Госавтоинспекция продолжает рейды по тонировке

25.03.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила о важности световозвращающих элементов

24.03.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила о штрафах за отсутствие детского автокресла

24.03.2026 В Рязани произошло аварийное отключение электричества

13.03.2026 В Спасском районе произошло смертельное ДТП

12.03.2026 В Рязани горит квартира

12.03.2026 В Касимовском районе произошло ДТП с двумя легковушками

11.03.2026 В Касимове произошло массовое ДТП

10.03.2026 В Рязани пропал нуждающийся в медпомощи мужчина



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.