24.04.2024 22:34
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Губернатор: наиболее серьезная часть реформирования УРТ — изменение системы оплаты труда

 17:34  20.07.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

О работе по формированию «дорожной карты» оздоровления УРТ доложили заместитель председателя правительства...

Губернатор: наиболее серьезная часть реформирования УРТ — изменение системы оплаты труда

Во вторник, 20 июля, губернатор Николай Любимов в ходе заседания правительства Рязанской области поинтересовался результатами исполнения его поручения о подготовке «дорожной карты» оздоровления МУП «Управление Рязанского троллейбуса», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Губернатор напомнил, что поручил в недельный срок сформировать план мероприятий по оздоровлению МУП «УРТ» с конкретными сроками, бизнес-планом и ответственными за каждый этап должностными лицами.

— Вопрос оздоровления УРТ — очень значимый для города, от этого предприятия по большому счету зависит работа всей системы транспортного обслуживания в областном центре, оно обеспечивает все магистральные маршруты и основной сегмент перевозок, — сказал Любимов. — Только убедившись в реальном оздоровлении финансово-хозяйственной деятельности предприятия, в том, что оно начинает работать эффективно, мы примем решение о его поддержке со стороны регионального бюджета и о дополнительных инвестициях.

О работе по формированию «дорожной карты» оздоровления УРТ доложили заместитель председателя правительства Рязанской области Евгений Беленецкий и и. о. заместителя главы администрации Рязани Борис Ясинский.

Было отмечено, что разработанная «Дорожная карта» включает в себя пять направлений деятельности, которые помогут сохранить систему транспортного обслуживания города и ведущей сети маршрутов, связывающих основные районы города, производственные и социальные объекты, на обеспечение требуемого количества пассажирских перевозок муниципальным транспортом по регулируемым тарифам, а также на создание возможностей для развития УРТ.

По словам Ясинского, планируется достигнуть существенного роста качества обслуживания пассажиров, строгого соблюдения расписания общественного транспорта, улучшения состояния автобусов и троллейбусов.

В рамках «дорожной карты», в частности, намечены как первоочередные мероприятия, так и меры на среднесрочную перспективу. Создана рабочая группа для проведения комплексной проверки УРТ, которая в двухнедельный срок подготовит аналитический отчет и рекомендации по оптимизации и повышению эффективности работы предприятия. На его основе до 1 сентября 2021 года будет разработан детальный план организационно-технических мероприятий по каждому аспекту деятельности.

Параллельно будет вестись аудит производственных процессов и эффективности работы управленческой команды предприятия с последующими предложениями о кадровых решениях. В течение июля-августа будут проведены необходимые экономические расчеты и составлен план наиболее рационального расходования финансовых средств, погашения кредиторской задолженности. В текущем году запланированы также: корректировка схемы маршрутов, обновление подвижного состава предприятия, увеличение количества машин на линиях, в том числе за счет организации оптимального ремонтного процесса, набор необходимого числа водителей и кондукторов, информационное сопровождение предложенных изменений.

Губернатор Николай Любимов отметил, что детально изучит мероприятия «дорожной карты».

— Наиболее серьезная часть работы по реформированию УРТ — изменение системы оплаты труда работников, она должна быть понятной. Кроме того, должны быть четко определены условия, на которых люди будут получать зарплату. Принцип справедливый: поработал — получил больше, не поработал — получил меньше, — отметил глава региона.

Фото с сайта регионального правительства

Просмотров: 586



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

24.04.2024 В Рязани от клещей обработают 100 га зелёных зон

24.04.2024 Открытие военного госпиталя в Рязани перенесли на август 2024 года

24.04.2024 В Рязани на улице Спортивной сгорела машина

24.04.2024 Рязанский губернатор Малков пообещал открытие гимназии № 2 к сентябрю

24.04.2024 В Рязани задержали четверых объявленных в федеральный розыск

24.04.2024 На Алее Памяти в Рязани высадили туи и сирени в честь погибших военных

24.04.2024 В Рязани к концу недели запустят фонтаны

24.04.2024 Двух рязанцев задержали за кражу госнаград у пенсионерки

24.04.2024 В Спасском районе рязанец украл велосипед для продажи

24.04.2024 Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе

24.04.2024 В Рязани стартовал медицинский форум «Zдоровая независимость»

24.04.2024 25 апреля в Рязанской области ожидается гроза и до +23 градусов

24.04.2024 Опубликовано постановление о завершении отопительного сезона в Рязани

24.04.2024 Рязанский МРЭО изменит график работы в майские праздники

24.04.2024 Под Рязанью обнаружили 4 кг конопли



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.