27.04.2024 06:41
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В ОНФ обсудили проблемы благоустройства Рязани

 17:54  16.07.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Модератором выступил сопредседатель регионального штаба ОНФ Андрей Красов.

В ОНФ обсудили проблемы благоустройства Рязани

В пятницу, 16 июля, в региональном отделении Общероссийского народного фронта состоялся круглый стол, на котором обсудили проблемы благоустройства и содержания общественных территорий в Рязани.

На мероприятии присутствовали представители администрации города, главного управления архитектуры и градостроительства Рязанской области, общественные и гражданские активисты. Модератором выступил сопредседатель регионального штаба ОНФ Андрей Красов.

В ходе встречи были подняты вопросы по благоустройству городских парков. По словам, и. о. заместителя главы администрации Рязани Бориса Ясинского, на текущий момент проблемными объектами в городе являются Парк Советско-польского братства по оружию и Верхний городской парк. Подрядчики сорвали сроки выполнения работ.

Ясинский отметил, что сейчас исполнителям выставляется штраф. Если требования не будут исполнены, у мэрии появятся возможность расторгнуть контракт. Только после этого можно будет внести исполнителя в список недобросовестных подрядчиков. Кроме того, он отметил, что штрафы не столь высоки и подрядчики не сильно заинтересованы в соблюдении сроков.

– Для того, чтобы побудить подрядчика выполнять взятые на себя обязательства, необходимо ужесточить штрафные санкции, – предложил Красов. – Далее – разрыв контракта, если мы уже понимаем, что даже штрафные санкции не позволили ему начать добросовестно выполнять взятые на себя обязательства. Потом – включение в реестр. Несколько направлений. Каждое лицо или организация, заключившая контракт, должна иметь две дороги. Первая дорога, если они добросовестно выполняют свои обязательства, и вторая – если они начинают методично не выполнять работы. Что их ждет в этом случае.

На встрече также обсудили дальнее содержание общественных территорий в надлежащем виде.

– Я всегда рад, когда выделяются средства на создание новых общественных пространств, на ремонт в существующих парках, – отметил Красов. – Но содержание вызывает нарекание. Жители города говорят, что недостаточное внимание уделяется уже созданным паркам и созданным общественным пространствам.

В пример Красов привел парк имени Гагарина. На встрече с депутатом жители пожаловались, что дороги не метутся, есть старые неубранные ветки, сломаны тренажеры и скамейки, пожаловались на работу дворников.

Ясинский ответил, что штат дирекции благоустройства города неукомплектован, не хватает дворников.

Участники обсуждения отметили, что имеются системные проблемы содержания парков. Необходимо определить ответственного за каждый парк, а главное – жестко контролировать выполнение работ.

По итогам обсуждения поступили предложения о необходимости корректировки федерального законодательства, в частности об уточнении полномочий муниципалитета, чтобы городские чиновники могли влиять на подрядчика через штрафные санкции; ужесточении требований по уставному капиталу подрядчиков, которые выходят на торги по строительству важных социальных объектов.

Просмотров: 532



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

26.04.2024 В Рязани участников СВО научат водить авто с ручным управлением

26.04.2024 В Рязанской области ГИБДД следит за самокатчиками и велосипедистами

26.04.2024 Дмитрий Тимохин стал прокурором Спасского района

26.04.2024 Глава Рязанской гордумы Татьяна Панфилова написала "Диктант Победы"

26.04.2024 Глава Рязанской областной Думы Аркадий Фомин принял участие в заседании Совета законодателей

26.04.2024 В Шацком районе пенсионер заплатил за открытку 35 тысяч рублей

26.04.2024 Депутаты Рязанской областной Думы ужесточили продажу алкоголя в регионе

26.04.2024 Рязанцев предупредили о сильном ветре 27 апреля

26.04.2024 Рязанцы пожаловались на кучу мусора на улице Керамзавода

26.04.2024 В ДТП в Кораблинском районе пострадал 49-летний водитель

26.04.2024 Из украинского плена вернулось восемь жителей Рязанской области

26.04.2024 В Рязани прошел медицинский форум «Zдоровая независимость 2.0»

26.04.2024 Омбудсмен Наталья Епихина выступила с отчетом в Рязанской областной Думе

26.04.2024 В рязанских дворах прошли масштабные рейды

26.04.2024 26 апреля в Рязани заработали фонтаны



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.