19.04.2024 09:04
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Губернатор Любимов принял участие в церемонии запуска элеватора в Ряжском районе

 09:54  16.07.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Любимов отметил, что проект реализован во многом благодаря эффективному партнерству региона, инвестора, строителей...

Губернатор Любимов принял участие в церемонии запуска элеватора в Ряжском районе

15 июля губернатор Рязанской области Николай Любимов принял участие в торжественной церемонии запуска нового современного элеватора емкостью 150 тыс. т единовременного хранения зерна, построенного в Ряжском районе, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В мероприятии также приняли участие заместитель председателя правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов, министр сельского хозяйства и продовольствия региона Борис Шемякин, генеральный директор ГК «Агропромкомплектация» Сергей Новиков, руководитель Рязанского филиала АО «Россельхозбанк» Сергей Синякин, генеральный директор ООО «Агропромкомплектация — Курск» Иосиф Бресь, глава администрации Ряжского района Андрей Насонов.

Элеватор построен в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Рязанской области и ООО «Агропромкомплектация — Рязань», которое входит в Группу Компаний «Агропромкомплектация» — объединение с замкнутым циклом производства, являющееся одним из лидеров в России по выпуску сельхозпродукции. Объем инвестиций составил 2,2 млрд рублей. В результате реализации проекта создано 100 рабочих мест. Комплекс оснащен современным, преимущественно отечественным оборудованием, аттестованной лабораторией, обеспечен возможностями отгрузки зерна автомобильным и железнодорожным транспортом.

Любимов отметил, что проект реализован во многом благодаря эффективному партнерству региона, инвестора, строителей и Россельхозбанка, который предоставил льготный инвестиционный кредит.

— Все сработали четко, слаженно и оперативно. В августе прошлого года закладывался первый символический камень в фундамент элеватора. Прошло меньше года, и комплекс уже запускается в работу, до начала уборочной кампании, как и обещал инвестор. Это в очередной раз подтверждает, что команда ГК «Агропромкомплектация» — это люди своего слова, — подчеркнул он. — Для экономики Рязанской области и Ряжского района важно, что к нам приходят такие ответственные инвесторы, которые вкладывают свои средства в создание новых рабочих мест, необходимых мощностей для хранения и переработки рекордных урожаев зерна, которые собирают рязанские аграрии.

Губернатор особо отметил вклад компании в работу по развитию рязанского АПК, в том числе по возвращению в сельхозоборот неиспользуемой пашни.

— За счет грамотного решения этой задачи площадь пахотных земель у нас существенно выросла. Только в 2020 году в Рязанской области введена в оборот 31,5 тыс. га, из них более 8% — вклад группы компаний «Агропромкомплектация», — сказал глава региона, добавив, что правительство региона и в дальнейшем будет оказывать инвестору необходимую поддержку в реализации других инвестпроектов.

По словам генерального директора ГК «Агропромкомплектация» Сергея Новикова, опыт и надежные деловые контакты позволяют успешно реализовывать подобные масштабные инвестпроекты.

— Консолидированная работа в лице ГК «Агропромкомплектация», Правительства РФ, Минсельхоза России и правительства Рязанской области дает свои позитивные результаты. На всех этапах строительства элеватора в Ряжском районе мы чувствовали поддержку со стороны губернатора Никола Любимова и его команды, — сказал Сергей Новиков. Он также отметил, что большую роль сыграло долговременное эффективное партнерство компании с Россельхозбанком.

Руководитель Рязанского филиала АО «Россельхозбанк» Сергей Синякин подчеркнул, что банк всегда готов оказывать кредитную поддержку добросовестным бизнес-партнерам. Сергей Синякин сказал: «Благодарю Губернатора и региональное правительство, ГК «Агропромкомплектация» за совместную плодотворную работу. Желаю всем, кто будет трудиться на этом высокотехнологичном уникальном предприятии, успехов и крепкого здоровья».

Губернатор Николай Любимов, генеральный директор ГК «Агропромкомплектация» Сергей Новиков и руководитель Рязанского филиала АО «Россельхозбанк» Сергей Синякин дали старт работе нового элеватора, нажав символическую кнопку.

В рамках церемонии генеральному директору ООО «Инновационная проектно-строительная компания» (г. Липецк) Дмитрию Почепаеву был вручен памятный знак губернатора Рязанской области «Благодарность от Земли Рязанской».

Фото пресс-службы регионального правительства

Просмотров: 359



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

18.04.2024 Рязанская область направила новый гуманитарный груз на СВО

18.04.2024 Рязанец на высокой скорости влетел в припаркованную легковушку

18.04.2024 Рязанцев предупредили о мошеннической схеме против ветеранов ВОВ

18.04.2024 Против рязанца возбудили дело за комментарий о теракте в «Крокусе»

18.04.2024 В Сараевском районе вынесли приговор за фейк о бомбе в автобусе

18.04.2024 Жителей Рязанской области предупредили о ливе и грозе

18.04.2024 Рязанская область планирует развивать студенческие обмены с вузами Гонконга

18.04.2024 Плавающий транспортёр из Тулы окончил работу в Рязанском районе

18.04.2024 Охранники моста в Пронске взяли под защиту девять лебедей

18.04.2024 В Касимовском районе при опрокидывании иномарки пострадал водитель

18.04.2024 Госстройнадзор прокомментировал инцидент с рязанским домом на Лермонтова

18.04.2024 В Рязани вынесут незаконные металлические гаражи за Торговый городок

18.04.2024 В двух районах Рязанской области с 18 апреля отключат отопление

18.04.2024 В Сасовском районе проводили нового участника СВО

18.04.2024 Супруги разругались до угрозы убийством в Рыбном из-за любви к футболу



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.