19.12.2025 10:09
SUPER-НОВОСТЬ:
Продюсерский центр «Королевский цирк Гии Эрадзе» вновь в Рязани. В этом году Заслуженный артист РФ...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Рязани состоялось открытие нового здания областного суда

 14:25  09.07.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

По словам губернатора, в старом здании областного суда теперь расположится Советский районный суд.

В Рязани состоялось открытие нового здания областного суда

В пятницу, 9 июля, в Рязани состоялось официальное открытие нового здания областного суда. Оно расположено по адресу улица Спортивная, 25.

Здание было построено за 2,5 года в рамках федеральной целевой программы «Развитие судебной системы России». Его площадь превышает 12 тыс. кв. м. Новый областной суд имеет пять этажей, 16 залов для судебных заседаний с совещательными комнатами, два зала для рассмотрения дел с участием присяжных, конференц-зал на 260 мест, кабинеты для размещения 46 судей и сотрудников аппарата суда. Также имеется зал президиума, зал заседания судебных коллегий и конференц-зал на 263 места.

Все залы судебных заседаний оборудованы системами аудиопротоколирования, 10 залов — с видеоконференцсвязью. Архивные помещения занимают площадь более 200 кв. м.

В суде расположена камера хранения вещественных доказательств, серверная площадью 150 кв. м, помещения для прокуроров и адвокатов, комнаты для проведения примирительных процедур.

На цокольном этаже здания расположены конвойные помещения и парковка. Имеется четыре лифта, в том числе для инвалидов.

В мероприятии открытия принял участие губернатор Рязанской области Николай Любимов.

— Замечательно, что строятся новые объекты, потому что они действительно нужны, — подчеркнул глава региона. — Это здание является украшением города. Лаконичное, светлое, современное здание снаружи и внутри. Оно будет удобно для всех жителей города. Люди приходят в суд чаще всего со своими проблемами, но тем не менее, если они придут в светлое и просторное здание, не будут сидеть в очередях в тесном помещении, а в комфортных условиях будут слушать свое дело, то и настроение будет более позитивным, и общее отношение к судебной системе, которая олицетворяет государство, будет лучше.

По словам губернатора, в старом здании областного суда теперь расположится Советский районный суд.

Просмотров: 556



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

15.12.2025 В Рязанской области за неделю потушили 22 пожара

11.12.2025 Рязанские пожарные потушили пять пожаров за сутки

09.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

08.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция остановила за выходные 19 пьяных водителей

08.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила о штрафах за отсутствие детского автокресла

04.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция подвела итоги рейда "Автобус"

03.12.2025 Рязанские пожарные потушили три пожара за сутки

02.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о рисках при обгоне

02.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция предупредила водителей о погодных рисках

01.12.2025 В Рязанской области за неделю потушили 18 пожаров

28.11.2025 Рязанская Госавтоинспекция анонсировала масштабные рейды в выходные

26.11.2025 Прокуратура выявила нарушения в работе рязанской колонии

26.11.2025 Рязанская Госавтоинспекция продолжает штрафовать водителей за тонировку

25.11.2025 В регионе объявлена угроза атаки БПЛА

24.11.2025 В Рязани выявили выброс сероводорода в Дашково-Песочне



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.