01.07.2025 06:20
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Рязанской области за полгода в ДТП погибли два ребенка

 21:52  08.07.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Об этом стало известно в ходе рабочего совещания, в котором приняли участие уполномоченный по правам ребенка...

В Рязанской области за полгода в ДТП погибли два ребенка

В четверг, 8 июля, в рамках поддержки всероссийской социальной кампании «Безопасность детства» состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Анжелика Евдокимова, начальник УГИБДД УМВД России по Рязанской области Сергей Романов, представители Молодежки ОНФ и Совета отцов при уполномоченном по правам ребенка в Рязанской области, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В ходе мероприятия стало известно, что за первое полугодие на дорогах Рязанской области было зарегистрировано 73 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних в возрасте до 18 лет, в которых два подростка погибли и 81 получил травмы.

По информации пресс-службы, в ходе встречи собравшиеся обсудили меры по предотвращению ДТП, в частности, с участием детей и подростков. Были рассмотрены различные факторы, которые приводят к дорожно-транспортному травматизму среди детей. Исходя из наиболее актуальных проблем, таких как бесконтрольный доступ несовершеннолетних к мототранспортным средствам и СИМ, а также нарушения правил перевозки детей родителями, были определены шаги в вопросах профилактики.

Отмечается, что участники встречи запланировали ряд мероприятий, среди которых совместные с Госавтоинспекцией рейды представителей Молодежки ОНФ и Совета отцов, направленные на выявление грубых нарушений ПДД. 

«Также решено большее внимание уделить организациям краткосрочной аренды велосипедов и самокатов, действующих в Рязани. Запланирован еще ряд мероприятий, которые будут приурочены к началу нового учебного года», — говорится в сообщении.

Фотографии предоставлены пресс-службой регионального УМВД

Просмотров: 475



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

22.06.2024 В Рязани почтили память погибших в Великой Отечественной войне

21.06.2024 Рязанцы сняли конфликт покупателя и охранника в сетевом магазине

21.06.2024 В Рязани у водителя арестовали Mitsubishi за долги по штрафам

21.06.2024 В Рязани произошло ДТП в Горроще рядом с Семашко

21.06.2024 В Рязанской области инфляция по итогам мая увеличилась до 7,9%

21.06.2024 Пьяный рязанец протаранил дом на улице Качевской

21.06.2024 В Рязанской области с начала года 8 человек заболели боррелиозом

21.06.2024 Рязанская полиция помогла заменить колесу матери с детьми на дороге

21.06.2024 Рязанка отсудила у бывшего мужа 70 млн рублей алиментов

21.06.2024 Рязанские туристы стали в два раза чаще ездить в Китай

21.06.2024 В центре Рязани произошла массовая авария с пострадавшей

21.06.2024 В Рязанской области 21 июня вновь пойдёт дождь

21.06.2024 В Рязанской области 22 июня вновь пойдёт дождь

21.06.2024 В Старожиловском районе бензовоз выехал на встречку и устроил ДТП

21.06.2024 «Зелёный сад» построит столибат с площадкой для отдыха на улице Быстрецкая



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.