28.12.2025 21:23
SUPER-НОВОСТЬ:
Продюсерский центр «Королевский цирк Гии Эрадзе» вновь в Рязани. В этом году Заслуженный артист РФ...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Рязани начала работу передвижная лаборатория Росприроднадзора

 20:35  07.07.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

В связи с выявленным превышением передвижная лаборатория совместно с инспекторами Росприроднадзора продолжит...

В Рязани начала работу передвижная лаборатория Росприроднадзора

С 6 июля в Рязани работает передвижная лаборатория Росприроднадзора, сообщает пресс-служба надзорного органа.

Отмечается, что лаборатория прибыла в Рязань в связи с многочисленными обращениями граждан по вопросам ухудшения экологической обстановки в городе.

«Были проведены измерения в 5 контрольных точках, в том числе на границах санитарно-защитных зон АО «РНПК», ООО «Завод ТЕХНО», а также в жилой зоне по адресу: г. Рязань, ул. Зубковой, д. 27/4. В период с 4:48 до 5:48 в деревне Пущино Рязанского района проведены измерения загрязняющих веществ в атмосферном воздухе на западной границе санитарно-защитной зоны АО «РНПК», где негативное влияние также может оказывать ООО «Завод ТЕХНО». Выявлено превышение по фенолу в 3,2 раза при восточном ветре 1,4 м/с и объявленном режиме НМУ 1 степени для г. Рязани и Южного промышленного узла города», — говорится в сообщении.

Также пресс-служба сообщает, что в связи с выявленным превышением передвижная лаборатория совместно с инспекторами Росприроднадзора продолжит свою работу по исследованиям атмосферного воздуха на ежедневной основе в течение двух недель.

Просмотров: 522



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

27.12.2025 В центре Рязани столкнулись три автомобиля

27.12.2025 В Спасском районе капитально отремонтировали Дом культуры

15.12.2025 В Рязанской области за неделю потушили 22 пожара

11.12.2025 Рязанские пожарные потушили пять пожаров за сутки

09.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

08.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция остановила за выходные 19 пьяных водителей

08.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила о штрафах за отсутствие детского автокресла

04.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция подвела итоги рейда "Автобус"

03.12.2025 Рязанские пожарные потушили три пожара за сутки

02.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о рисках при обгоне

02.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция предупредила водителей о погодных рисках

01.12.2025 В Рязанской области за неделю потушили 18 пожаров

28.11.2025 Рязанская Госавтоинспекция анонсировала масштабные рейды в выходные

26.11.2025 Прокуратура выявила нарушения в работе рязанской колонии

26.11.2025 Рязанская Госавтоинспекция продолжает штрафовать водителей за тонировку



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.