19.12.2025 12:03
SUPER-НОВОСТЬ:
Продюсерский центр «Королевский цирк Гии Эрадзе» вновь в Рязани. В этом году Заслуженный артист РФ...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Родители учеников рязанской школы №13 заявили о негуманном обращении учителя с детьми

 12:56  06.07.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Как предполагает женщина, проблема с учителями в школе №13 связана с нехваткой кадров.

Родители учеников рязанской школы №13 заявили о негуманном обращении учителя с детьми

Мать ученицы первого класса рязанской школы №13 заявила, что классный руководитель заставлял ее дочь стоять на уроке по 30 минут в качестве наказания. Об этом рязанка рассказала YA62.ru.

— Детям не разрешали выходить в туалет с урока. Мою дочь заставляли в качестве наказания стоять по 15-30 минут на уроке. Якобы, потому что она крутится. Еще был случай, когда дети не принесли лыжи на физкультуру, и их отправили бегать в летних кроссовках на морозе -25 °C, — заявила мать школьницы.

По утверждению рязанки, родители обращались к руководству школы и направляли в министерство образования региона коллективное письмо с просьбой разобраться в ситуации и сменить классного руководителя. Однако, по ее словам, никакой поддержки ни со стороны школы, ни со стороны минобра не последовало.

Как предполагает женщина, проблема с учителями в школе №13 связана с нехваткой кадров.

— В сентябре я привела ребенка в первый класс. Первая учительница быстро нас бросила и ушла в другую школу. Тогда нам дали сразу двух учителей — психолога с курсов повышения квалификации и учительницу, у который уже был класс. У этой учительницы часто были ошибки в домашнем задании для детей и на доске, — отметила рязанка.

В качестве доказательства женщина предоставила фото с праздника с надписью на доске «Досвиданья, азбука». По словам рязанки, родители детей возмутились, что в надписи допущена ошибка, и обратились к директору.

— В итоге нам сказали, что урок был посвящен, якобы, ошибкам, и дети должны были эти ошибки в словах на доске искать. Но это странно, потому что дети — первоклашки. И когда мы спросили у ребят, действительно ли была викторина про ошибки, они сказали, что ничего такого не было, — сообщила рязанка.

— Сегодня я забрала документы ребенка из этой школы, и знаю, что еще одна мама забирает. И еще двое родителей выражали такое желание, — подытожила собеседница портала.

На момент публикации новости дозвониться до руководства школы №13 журналисту YA62.ru не удалось.

Просмотров: 536



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

15.12.2025 В Рязанской области за неделю потушили 22 пожара

11.12.2025 Рязанские пожарные потушили пять пожаров за сутки

09.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

08.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция остановила за выходные 19 пьяных водителей

08.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила о штрафах за отсутствие детского автокресла

04.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция подвела итоги рейда "Автобус"

03.12.2025 Рязанские пожарные потушили три пожара за сутки

02.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о рисках при обгоне

02.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция предупредила водителей о погодных рисках

01.12.2025 В Рязанской области за неделю потушили 18 пожаров

28.11.2025 Рязанская Госавтоинспекция анонсировала масштабные рейды в выходные

26.11.2025 Прокуратура выявила нарушения в работе рязанской колонии

26.11.2025 Рязанская Госавтоинспекция продолжает штрафовать водителей за тонировку

25.11.2025 В регионе объявлена угроза атаки БПЛА

24.11.2025 В Рязани выявили выброс сероводорода в Дашково-Песочне



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.