01.07.2025 04:01
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Более 150 российских туристов изолировали на Кубе, среди них есть жители Рязани

 09:21  05.07.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Как сообщает РИА Новости, новых ПЦР-тестов в гостиницах ожидают более 150 человек.

Более 150 российских туристов изолировали на Кубе, среди них есть жители Рязани

На Кубе произошла массовая изоляция российских туристов из-за положительных анализов на коронавирус. Как сообщает РИА Новости, новых ПЦР-тестов в гостиницах ожидают более 150 человек.

По словам генерального консула России на Кубе Наны Мгеладзе, речь идет о путешественниках, прилетевших с 30 июня по 2 июля. Изначально кубинская сторона планировала отправить россиян в дополнительный отель-обсерватор, однако российские дипломаты убедили власти оставить туристов в гостиницах. В настоящее время путешественники приступили к сдаче очередных анализов на COVID-19.

Отмечается, что сами туристы с таким решением не согласны: многие вакцинированы и имеют соответствующие справки о наличии антител, на самочувствие никто не жалуется. По мнению Мгеладзе, ситуация может быть связана с проблемами в лабораториях, однако каких-либо комментариев от кубинских властей не поступало. Пока что туристы должны оставаться в своих номерах.

По информации, появившейся в Instagram «Подслушано Рязань», среди изолированных есть рязанцы.

«Мы на Кубе. Тут творится что-то. Ужас! Нас заперли по комнатам и не разрешают общаться между собой», — написала одна из подписчиц, жительница Рязани.

По словам девушки, на Кубу они прилетели отдыхать вместе с мужем. По прилету у них взяли тест на коронавирус. Через два дня пришли результаты и оказалось, что тест мужа рязанки положительный.

«Хотя перед вылетом у нас, в Рязани, сдали отрицательный», — написала девушка.

Фото с сайта Pixabay

Просмотров: 507



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

22.06.2024 В Рязани почтили память погибших в Великой Отечественной войне

21.06.2024 Рязанцы сняли конфликт покупателя и охранника в сетевом магазине

21.06.2024 В Рязани у водителя арестовали Mitsubishi за долги по штрафам

21.06.2024 В Рязани произошло ДТП в Горроще рядом с Семашко

21.06.2024 В Рязанской области инфляция по итогам мая увеличилась до 7,9%

21.06.2024 Пьяный рязанец протаранил дом на улице Качевской

21.06.2024 В Рязанской области с начала года 8 человек заболели боррелиозом

21.06.2024 Рязанская полиция помогла заменить колесу матери с детьми на дороге

21.06.2024 Рязанка отсудила у бывшего мужа 70 млн рублей алиментов

21.06.2024 Рязанские туристы стали в два раза чаще ездить в Китай

21.06.2024 В центре Рязани произошла массовая авария с пострадавшей

21.06.2024 В Рязанской области 21 июня вновь пойдёт дождь

21.06.2024 В Рязанской области 22 июня вновь пойдёт дождь

21.06.2024 В Старожиловском районе бензовоз выехал на встречку и устроил ДТП

21.06.2024 «Зелёный сад» построит столибат с площадкой для отдыха на улице Быстрецкая



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.