27.04.2024 07:59
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Губернатор заявил, что рязанцы не должны годами ждать решения «быстрых» проблем

 21:16  02.07.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Жители улицы Станкозаводской поблагодарили Николая Любимова и Андрея Макарова за участие в решении их проблемы....

Губернатор заявил, что рязанцы не должны годами ждать решения «быстрых» проблем

Власти стараются по максимуму учитывать пожелания и инициативы жителей Рязанской области при формировании бюджета и целевых программ. Об этом в пятницу, 2 июля, сказал губернатор Николай Любимов в ходе рабочего совещания по вопросу ремонта дорог в поселке Поляны Рязанского района, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В мероприятии принял участие председатель Комитета по бюджету и налогам Государственной думы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров, посетивший регион с рабочей поездкой.

Совещание прошло в сквере Победы поселка Поляны, который был благоустроен в рамках областной программы поддержки местных инициатив граждан. В ходе встречи состоялось общение с местными жителями, которые высказали свои пожелания по поводу предстоящего дорожного ремонта и в целом развития поселка.

— Результат должен быть такой, на который рассчитывают люди. Они обратились с проблемой, а мы должны как можно быстрее ее решить с учетом их запросов, — сказал Любимов. — Мы стараемся по максимуму учитывать пожелания и инициативы жителей региона при формировании бюджета, целевых программ.

На встрече жители Полян попросили также ускорить работы по возведению здания яслей.

— Ясли, которые возводятся с участием федеральных средств, должны заработать к 1 сентября. Я это лично буду контролировать вместе с губернатором Николаем Любимовым, — подчеркнул Макаров.

Кроме того, 2 июля Николай Любимов и Андрей Макаров ознакомились с ходом строительства нового здания фельдшерско-акушерского пункта в селе Федякино Рыбновского района.

Реализация этого проекта также находится на личном контроле Андрея Макарова.

В настоящее время блочно-модульное здание площадью 80 кв. метров возведено, оснащено медицинской мебелью и оборудованием. В зоне его обслуживания – более 300 жителей села Федякино и близлежащей деревни Чешуево. Прием будет вести фельдшер, а также терапевт офиса врача общей практики села Кузьминское по регулярному графику.

Губернатор сказал, что 1 сентября 2021 года ФАП начнет работать. По словам главы региона, в этом году в районах Рязанской области предстоит построить еще четыре фельдшерско-акушерских пункта.

Также 2 июля Николай Любимов и Андрей Макаров осмотрели придомовую территорию на улице Станкозаводской в Рязани, где был проведен ремонт по просьбе жителей, и пообщались с горожанами. На объекте также побывала глава администрации города Елена Сорокина.

Проезд между жилыми домами №24 и №26 по улице Станкозаводской находился в неудовлетворительном состоянии и доставлял серьезные неудобства жильцам.

Проблема, благодаря содействию Андрея Макарова, в настоящее время решена: 1 июня текущего года Дирекцией благоустройства города в рамках исполнения муниципального задания была выполнена перепланировка асфальтобетонного покрытия на площади 93 кв. м.

Жители улицы Станкозаводской поблагодарили Николая Любимова и Андрея Макарова за участие в решении их проблемы. Качеством и оперативностью ремонтных работ горожане остались довольны.

Глава региона извинился перед рязанцами за то, что им пришлось долго ждать.

— Люди не должны ждать годами решения тех проблем, которые не требуют много времени. Я буду продолжать добиваться того, чтобы такого больше не было нигде, а ремонтные работы на дорогах проводились, как полагается, — подчеркнул Любимов.

Андрей Макаров отметил, что не должно быть ситуации, когда с подобными вопросами люди обращаются к главе региона.

— Когда губернатор вынужден ездить и извиняться перед людьми за всю власть, за то, что это не сделано, это и есть показатель качества работы городской власти, — отметил Макаров.

Фото с сайта регионального правительства

Просмотров: 630



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

26.04.2024 В Рязани участников СВО научат водить авто с ручным управлением

26.04.2024 В Рязанской области ГИБДД следит за самокатчиками и велосипедистами

26.04.2024 Дмитрий Тимохин стал прокурором Спасского района

26.04.2024 Глава Рязанской гордумы Татьяна Панфилова написала "Диктант Победы"

26.04.2024 Глава Рязанской областной Думы Аркадий Фомин принял участие в заседании Совета законодателей

26.04.2024 В Шацком районе пенсионер заплатил за открытку 35 тысяч рублей

26.04.2024 Депутаты Рязанской областной Думы ужесточили продажу алкоголя в регионе

26.04.2024 Рязанцев предупредили о сильном ветре 27 апреля

26.04.2024 Рязанцы пожаловались на кучу мусора на улице Керамзавода

26.04.2024 В ДТП в Кораблинском районе пострадал 49-летний водитель

26.04.2024 Из украинского плена вернулось восемь жителей Рязанской области

26.04.2024 В Рязани прошел медицинский форум «Zдоровая независимость 2.0»

26.04.2024 Омбудсмен Наталья Епихина выступила с отчетом в Рязанской областной Думе

26.04.2024 В рязанских дворах прошли масштабные рейды

26.04.2024 26 апреля в Рязани заработали фонтаны



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.