Сайт на реконструкции. Работает в тестовом режиме
09.08.2026 21:53
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос
Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Игорь Маковский дал оценку развитию энергокомплекса Рязанской области

 16:42  25.06.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

На территории Михайловского района электрических сетей глава энергокомпаний оценил состояние автомобильной...

Игорь Маковский дал оценку развитию энергокомплекса Рязанской области

Генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проверил действующие производственные объекты филиала «Рязаньэнерго» и посетил площадку нового центра питания ПС 110 кВ «Развитие». 

На территории Михайловского района электрических сетей глава энергокомпаний оценил состояние автомобильной и специальной техники, укомплектованность аварийного запаса материалов и оборудования, соблюдение условий труда и отдыха персонала. Кроме того, он осмотрел действующую подстанцию 110 кВ «Цементная», которая обеспечивает надежным энергоснабжением крупные промышленные объекты и населенные пункты. 

А в Рязанском муниципальном районе региона Игорь Маковский провел совещание с руководством филиала и подрядной организацией на месте строительства высокотехнологичной подстанции «Развитие» с проектной мощностью 80 МВА. Она расположится на территории общей площадью 1 000 кв. м. Ее основными потребителями станут резиденты нового индустриального парка «Рязанский».

Все данные о работе объекта будут поступать в онлайн-режиме в Центр управления сетями. Это позволит повысить наблюдаемость технологических процессов, обеспечить удаленное управление и дистанционную диагностику оборудования.

— Строительство идет строго по графику, завершены фундаментные работы, выполняется монтаж основных металлоконструкций. В ближайший месяц начнется поставка силового оборудования. Подстанция «Развитие» станет самой современной и высокотехнологичной в Рязанской области. Ввод ее в эксплуатацию обеспечит принципиально новый уровень качества электроснабжения предприятий индустриального парка и станет мощным импульсом для увеличения инвестиционной привлекательности региона, — отметил генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Просмотров: 617



Другие новости из рубрики

23.07.2026 В Клепиковском районе перевернулась фура

15.07.2026 В центре Рязани провалился асфальт

15.07.2026 В Рязанской области похолодает до +5°С

13.07.2026 В Шиловском районе почтили память Героя России Игоря Филькина

29.06.2026 Замначальника рязанской Госавтоинспекции обратился к водителям

26.06.2026 В Рязани ищут напавшего на девочку в центре города педофила

26.06.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

12.06.2026 Рязанцев предупредили об аномальной жаре

11.06.2026 В Касимовском районе произошло серьезное ДТП

09.06.2026 Рязанцам напомнили, куда жаловаться на вонь в воздухе

08.06.2026 В трех районах Рязанской области вырос риск лесных пожаров

27.05.2026 На Первомайском проспекте столкнулись две легковушки

26.05.2026 В Рязани появился новый мурал

21.05.2026 В регионе объявили угрозу атаки БПЛА

20.05.2026 Рязанцам напомнили, куда звонить при лесном пожаре



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.