07.05.2026 03:43
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Губернатор Любимов заявил, что объединение и партнерство — самая мощная формула развития

 16:55  23.06.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Любимов отметил на пленарном заседании, что Рязанская область самым серьезным образом намерена вести дальнейшее...

Губернатор Любимов заявил, что объединение и партнерство — самая мощная формула развития

В среду, 23 июня, продолжается работа делегации Рязанской области в Казахстане, которая во главе с губернатором региона Николаем Любимовым находится в Республике с деловой миссией, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В рамках программы визита губернатор и участники рязанской делегации приняли участие в церемонии торжественного открытия VII Алматинского бизнес-форума и пленарном заседании «Взаимная торговля в рамках ЕАЭС: новые вызовы и пути преодоления торговых барьеров», на котором Николай Любимов выступил с докладом, посвященным вопросам качественного развития торгово-экономического сотрудничества.

Любимов отметил на пленарном заседании, что Рязанская область самым серьезным образом намерена вести дальнейшее развитие взаимовыгодных контактов с казахстанской стороной, искать новые направления и повышать эффективность уже устоявшихся форматов сотрудничества.

— Для того, чтобы партнерство было эффективным, главное — знать реальную ситуацию у своих коллег. Какие потребности и в чем они испытывают, что у них в планах, чем буквально они дышат. В этом смысле прямое доверительное общение — крайне важно и нужно. Именно за этим наша региональная делегация приехала в Казахстан. И именно такой открытый прием мы здесь встретили. Это очень ценно, так как свидетельствует о том, что мы говорим на одном языке и преследуем общие цели. И особенно сейчас, когда весь мир оказался в непростой экономической ситуации из-за пандемии. Главное в такой ситуации — оставаться вместе и действовать тоже сообща, — подчеркнул он.

Глава региона рассказал о преимуществах Рязанской области, мерах поддержки инвестиционной деятельности, развития экспорта, точечной работе с предприятиями ведущих отраслей, программе внешнеэкономического взаимодействия, а также опыте повышения эффективности экономических процессов и кластерных объединениях.

— Мы активизировали работу по реализации региональной кластерной политики. За прошедший год в Рязанском регионе было создано несколько отраслевых кластерных объединений. Заключено соглашение о создании еще одного — медико-фармацевтического кластера. В него вступают представители международных производств, сильные игроки на рынке, которые уже реализуют несколько крупных инвестпроектов, — заявил глава региона.

Николай Любимов подчеркнул, что объединение и партнерство – самая мощная и действенная формула развития.

Губернатор отметил, что регион готов делиться информацией о перспективных проектах рязанских товаропроизводителей, в том числе об электронной площадке «Поток62», созданной специально для поиска надежных партнеров внутри региона.

— По нашему опыту наиболее актуально сейчас проработать возможность синхронизации и унификации разрешительных документов, необходимых при взаимных поставках товаров в рамках ЕАЭС. Это будет способствовать ускорению урегулирования формальностей и снятия барьеров при товарообороте, — добавил Любимов.

Фото с сайта регионального правительства

Просмотров: 547



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

05.05.2026 В Рязанской области дали отбой угрозы БПЛА

03.05.2026 В 5 районах Рязанской области пройдут дожди

02.05.2026 В Рязанской области отменили угрозу атаки БПЛА

28.04.2026 На 9 улицах Рязани отключили свет

27.04.2026 В Рязанской области резко похолодает

24.04.2026 В Шиловском районе произошло серьезное ДТП

22.04.2026 ПАО «РЭСК» наградило победителей конкурса «Надёжный партнёр»

18.04.2026 В РГУ имени Есенина прошел день открытых дверей

13.04.2026 В Рязанской области пройдет отлов бродячих собак

03.04.2026 В двух районах Рязанской области назначили новых прокуроров

26.03.2026 В Рязани отключили холодную воду на 10 улицах

26.03.2026 Рязанская Госавтоинспекция штрафует пешеходов за нарушения ПДД

25.03.2026 Назван новый срок сдачи долгостроя на Ленкома

25.03.2026 Рязанская Госавтоинспекция продолжает рейды по тонировке

25.03.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила о важности световозвращающих элементов



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.