01.07.2025 02:08
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Касимовец украл 137 тысяч у мужчины, в доме которого делал ремонт

 15:58  11.06.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Полицейские осмотрели жилище и обнаружили следы взлома оконного проема.

Касимовец украл 137 тысяч у мужчины, в доме которого делал ремонт

Полицейские раскрыли кражу 137 тысяч рублей в Касимовском районе, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В полицию поступило сообщение от 39-летнего мужчины о краже денег из его дома в поселке Лашма. Заявитель пояснил, что преимущественно проживает в Рязани, однако имеет дом в Касимовском районе, где сейчас ведутся строительные работы. Приехав в очередной раз в это жилище, он не обнаружил денежных средств, которые оставил в импровизированном тайнике.

Полицейские осмотрели жилище и обнаружили следы взлома оконного проема.

От заявителя оперативники уголовного розыска узнали, что работу по ремонту ведет местный житель. Правоохранители пообщались с 32-летним мужчиной, однако последний сообщил, что весь вечер он провел дома. Кроме этого, потерпевший сообщил, что работник вряд ли может быть причастен к краже, поскольку занимается ремонтом уже несколько месяцев и все это время знал, где хранятся деньги, поэтому мог бы забрать их раньше, если у него имелся противоправный умысел.

После этого сотрудники полиции пообщались с матерью работника, которая проживает с ним в одном доме. Пожилая женщина подтвердила слова сына о том, что вечером он находился дома, однако сообщила, что он отлучался минут на 15.

Тогда правоохранители стали выяснять информацию о местном жителе и выявили, что он ставит деньги через интернет-сайты, пытаясь предугадать результат спортивных соревнований. И в день кражи его «игровой счет» пополнился на 137 тыс. рублей. Оперативники задержали мужчину.

По предварительной информации, житель поселка Лашма уже некоторое время продумывал план хищения денежных средств у работодателя, однако не мог придумать как отвести от себя подозрения. В день приезда в поселок рязанец сообщил работнику, что собирается потратить деньги на покупку строительных материалов, после чего отпустил его домой, а сам отправился на рыбалку. Злоумышленник ушел домой, а затем вернулся, взломал окно, забрал сбережения рязанца и покинул помещение.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ («Кража»), по которой предусмотрено лишение свободы на срок до шести лет.

Просмотров: 551



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

22.06.2024 В Рязани почтили память погибших в Великой Отечественной войне

21.06.2024 Рязанцы сняли конфликт покупателя и охранника в сетевом магазине

21.06.2024 В Рязани у водителя арестовали Mitsubishi за долги по штрафам

21.06.2024 В Рязани произошло ДТП в Горроще рядом с Семашко

21.06.2024 В Рязанской области инфляция по итогам мая увеличилась до 7,9%

21.06.2024 Пьяный рязанец протаранил дом на улице Качевской

21.06.2024 В Рязанской области с начала года 8 человек заболели боррелиозом

21.06.2024 Рязанская полиция помогла заменить колесу матери с детьми на дороге

21.06.2024 Рязанка отсудила у бывшего мужа 70 млн рублей алиментов

21.06.2024 Рязанские туристы стали в два раза чаще ездить в Китай

21.06.2024 В центре Рязани произошла массовая авария с пострадавшей

21.06.2024 В Рязанской области 21 июня вновь пойдёт дождь

21.06.2024 В Рязанской области 22 июня вновь пойдёт дождь

21.06.2024 В Старожиловском районе бензовоз выехал на встречку и устроил ДТП

21.06.2024 «Зелёный сад» построит столибат с площадкой для отдыха на улице Быстрецкая



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.