| SUPER-НОВОСТЬ: |
|
Опрос
|
Касимовец украл 137 тысяч у мужчины, в доме которого делал ремонтПолицейские осмотрели жилище и обнаружили следы взлома оконного проема.
Полицейские раскрыли кражу 137 тысяч рублей в Касимовском районе, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области. В полицию поступило сообщение от 39-летнего мужчины о краже денег из его дома в поселке Лашма. Заявитель пояснил, что преимущественно проживает в Рязани, однако имеет дом в Касимовском районе, где сейчас ведутся строительные работы. Приехав в очередной раз в это жилище, он не обнаружил денежных средств, которые оставил в импровизированном тайнике. Полицейские осмотрели жилище и обнаружили следы взлома оконного проема. От заявителя оперативники уголовного розыска узнали, что работу по ремонту ведет местный житель. Правоохранители пообщались с 32-летним мужчиной, однако последний сообщил, что весь вечер он провел дома. Кроме этого, потерпевший сообщил, что работник вряд ли может быть причастен к краже, поскольку занимается ремонтом уже несколько месяцев и все это время знал, где хранятся деньги, поэтому мог бы забрать их раньше, если у него имелся противоправный умысел. После этого сотрудники полиции пообщались с матерью работника, которая проживает с ним в одном доме. Пожилая женщина подтвердила слова сына о том, что вечером он находился дома, однако сообщила, что он отлучался минут на 15. Тогда правоохранители стали выяснять информацию о местном жителе и выявили, что он ставит деньги через интернет-сайты, пытаясь предугадать результат спортивных соревнований. И в день кражи его «игровой счет» пополнился на 137 тыс. рублей. Оперативники задержали мужчину. По предварительной информации, житель поселка Лашма уже некоторое время продумывал план хищения денежных средств у работодателя, однако не мог придумать как отвести от себя подозрения. В день приезда в поселок рязанец сообщил работнику, что собирается потратить деньги на покупку строительных материалов, после чего отпустил его домой, а сам отправился на рыбалку. Злоумышленник ушел домой, а затем вернулся, взломал окно, забрал сбережения рязанца и покинул помещение. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ («Кража»), по которой предусмотрено лишение свободы на срок до шести лет. Просмотров: 577
|
Другие новости из рубрики 21.05.2026 В регионе объявили угрозу атаки БПЛА 20.05.2026 Рязанцам напомнили, куда звонить при лесном пожаре 20.05.2026 Полиция ищет очевидцев смертельного ДТП в Рязани 07.05.2026 В Рязанской области начали гореть леса 07.05.2026 В Рязанской области введен желтый уровень опасности 05.05.2026 В Рязанской области дали отбой угрозы БПЛА 03.05.2026 В 5 районах Рязанской области пройдут дожди 02.05.2026 В Рязанской области отменили угрозу атаки БПЛА 28.04.2026 На 9 улицах Рязани отключили свет 27.04.2026 В Рязанской области резко похолодает 24.04.2026 В Шиловском районе произошло серьезное ДТП 22.04.2026 ПАО «РЭСК» наградило победителей конкурса «Надёжный партнёр» 18.04.2026 В РГУ имени Есенина прошел день открытых дверей 13.04.2026 В Рязанской области пройдет отлов бродячих собак 03.04.2026 В двух районах Рязанской области назначили новых прокуроров |
|
© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
|