Сайт на реконструкции. Работает в тестовом режиме
29.07.2026 18:47
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос
Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Рязани выявили секту, где людей доводили до психических расстройств

 15:57  07.06.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Обвиняемая посредством телефонных переговоров проводила с участниками религиозной группы индивидуальные псевдобогослужения,...

В Рязани выявили секту, где людей доводили до психических расстройств

В отношении 49-летней жительницы Рязани возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 239 УК РФ, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Как поясняет пресс-служба, женщине предъявлено обвинение в создании религиозного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью, и руководстве таким объединением.

«По данным следствия, обвиняемая создала религиозную группу, арендовала нежилое помещение в областном центре, где в период с сентября по ноябрь 2020 года проводила псевдобогослужения, сопряженные с психологическим насилием над гражданами. В ходе указанных мероприятий обвиняемая помимо воли адептов применяла технологии психологического воздействия, поддерживающие аддиктивное поведение и способствующие развитию психических расстройств», — говорится в сообщении следователей.

Отмечается также, что обвиняемая по телефону проводила с участниками религиозной группы индивидуальные псевдобогослужения, сопряженные с психологическим насилием над людьми.

Преступная деятельность обвиняемой пресечена сотрудниками УФСБ России по Рязанской области. Следователями произведены обыски в помещении проведения псевдобогослужений, а также по месту жительства обвиняемой, изъята религиозная литература, электронные носители информации.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается. За совершение указанного преступления грозит до четырех лет лишения свободы.

Фото пресс-службы регионального СУ СКР

Просмотров: 630



Другие новости из рубрики

23.07.2026 В Клепиковском районе перевернулась фура

15.07.2026 В центре Рязани провалился асфальт

15.07.2026 В Рязанской области похолодает до +5°С

13.07.2026 В Шиловском районе почтили память Героя России Игоря Филькина

29.06.2026 Замначальника рязанской Госавтоинспекции обратился к водителям

26.06.2026 В Рязани ищут напавшего на девочку в центре города педофила

26.06.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

12.06.2026 Рязанцев предупредили об аномальной жаре

11.06.2026 В Касимовском районе произошло серьезное ДТП

09.06.2026 Рязанцам напомнили, куда жаловаться на вонь в воздухе

08.06.2026 В трех районах Рязанской области вырос риск лесных пожаров

27.05.2026 На Первомайском проспекте столкнулись две легковушки

26.05.2026 В Рязани появился новый мурал

21.05.2026 В регионе объявили угрозу атаки БПЛА

20.05.2026 Рязанцам напомнили, куда звонить при лесном пожаре



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.