29.12.2025 03:15
SUPER-НОВОСТЬ:
Продюсерский центр «Королевский цирк Гии Эрадзе» вновь в Рязани. В этом году Заслуженный артист РФ...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Депутат Госдумы Милонов предложил лишить пенсии одну категорию россиян

 12:33  03.06.2021  | ЭКОНОМИКА

Милонов также призвал лишить коллекторов «права называть себя гражданином».

Депутат Госдумы Милонов предложил лишить пенсии одну категорию россиян

Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил в эфире радиостанции Говорит Москва о необходимости ввести ограничения для граждан, занимающихся коллекторской деятельностью.

— Если человек работал коллектором, он должен быть лишен пенсии, — заявил Милонов, добавив, что необходимо на законодательном уровне запретить бывшим коллекторам занимать любую должность.

По его мнению, нужно быть «полным подонком и негодяем, чтобы звонить матерям и угрожать им, что мы убьем вашего сына, если он не вернет долг микрофинансовой организации».

Кроме того, Милонов призвал лишить коллекторов «права называть себя гражданином».

Как пишет РИА Новости, в ответ на слова Милонова член комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ, депутат от «Единой России» Илья Осипов отметил, что бандитизм и коллекторство нельзя путать, это разные вещи.

— Коллекторы – это взыскание долгов. С должниками, с просроченной задолженностью нужно бороться. Другое дело, что не надо путать коллекторство и бандитизм попросту, когда люди, которые занимаются выколачиванием долгов незаконными способами, называют себя коллекторами, они тем самым дискредитируют эту профессию. Поэтому, конечно же, я не могу поддержать любую дискредитацию по профессиональному принципу, — сказал агентству Осипов.

По его словам, деятельность коллекторов должна быть жестко урегулирована и иметь четкие ограничения, и она «ни в коем случае не должна ущемлять права человека, потому что, даже если он должник, он еще не преступник».

Фото Владимира Федоренко (РИА Новости)

Просмотров: 577



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

20.11.2025 Госдума приняла закон о повышении НДС с 20% до 22% с 1 января

20.11.2025 Власти решили не проводить прямых включений на прямой линии с Путиным

18.11.2025 Герман Греф: маркетплейсы из-за своих скидок недоплатили 1,5 трлн рублей налогов

18.11.2025 Глава Центробанка отметила рост жалоб на необоснованную блокировку счетов

17.11.2025 Пять миллионов россиян получат прибавку к зарплате в январе 2026 года

16.11.2025 Рязанцам рассказали о звонках якобы от сотрудников мэрии

16.11.2025 В России насчитали более 70 улиц с именами участников СВО

16.11.2025 Мошенники на 30% чаще стали использовать детей для обманных схем

13.11.2025 Роскачество призвало не разговаривать на личные темы около «умных колонок»

20.06.2024 Подводный крейсер «Дмитрий Донской» могут переоборудовать в музейный центр

20.06.2024 В Новокузнецке мотоциклист с пассажиркой вылетел в канаву из-за ДТП

20.06.2024 Боец из Дагестана взял позывной в честь своего погибшего командира

18.06.2024 Госдума приняла в 1 чтении законопроект об экспертизе учебников сотрудниками РАН

18.06.2024 Госдума приняла в 1 чтении законопроект о запрете энергетиков для детей

14.06.2024 Полицию могут наделить полномочиями о выдворении иностранцев



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.