01.07.2025 03:40
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В День защиты детей юные рязанцы познакомились с Ученым котом из Обнинска

 17:42  01.06.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

В выставке также представлено множество других работ автора: открытки с ее иллюстрациями, а также рисунки к уже...

В День защиты детей юные рязанцы познакомились с Ученым котом из Обнинска

Во вторник, 1 июня, в рязанской областной библиотеке имени Горького открылась выставка иллюстраций рязанки Екатерины Гончаровой.

В гости к маленьким рязанцам приехали авторы книг, которые уже вышли или скоро собираются выйти в свет. В числе гостей автор и из Калужской области Елeна Зуевa. Писательница не только посетила выставку, но и вместе с Екатериной Гончаровой презентовала яркую обложку книги-гида по Обнинску. Эта книга о приключениях сестренок Дуни и Лены, которые встретились с Ученым котом. Каждое приключение героев проиллюстрировано яркими картинками, которые создала рязанская художница.

В выставке также представлено множество других работ автора: открытки с ее иллюстрациями, а также рисунки к уже вышедшим книгам, и тем, которые только готовятся к печати. Мероприятие приурочено ко Дню защиты детей.

— Дети — это величайший подарок. Они по особенному смотрят на мир и привносят в нашу жизнь радость и счастье. Они умеют удивляться и удивлять. Дети — это еще и наше будущее, поэтому так важно, чтобы они любили город, в котором родились, и знали его историю, — рассказала Елена Зуева.

Рязанка Екатерина Гончарова по образованию художник-реставратор. В 2009 году защитила магистратуру и через месяц стала мамой. Именно рождение ребёнка вдохновило молодую маму на написание и иллюстрирования детских сказок. И уже через пару лет вышла ее первая авторская книга «Как поспорили две вороны». Кроме того, под редакцией Гончаровой вышло более 30 выпусков журнала для детей «Почемучка».

В 2021 году вышла первая книга с иллюстрациями Екатерины Гончаровой за границей «The boy and the brook», а уже в июле увидит свет книга по тексту А. Хворост «Буду твоим другом».

Просмотров: 579



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

22.06.2024 В Рязани почтили память погибших в Великой Отечественной войне

21.06.2024 Рязанцы сняли конфликт покупателя и охранника в сетевом магазине

21.06.2024 В Рязани у водителя арестовали Mitsubishi за долги по штрафам

21.06.2024 В Рязани произошло ДТП в Горроще рядом с Семашко

21.06.2024 В Рязанской области инфляция по итогам мая увеличилась до 7,9%

21.06.2024 Пьяный рязанец протаранил дом на улице Качевской

21.06.2024 В Рязанской области с начала года 8 человек заболели боррелиозом

21.06.2024 Рязанская полиция помогла заменить колесу матери с детьми на дороге

21.06.2024 Рязанка отсудила у бывшего мужа 70 млн рублей алиментов

21.06.2024 Рязанские туристы стали в два раза чаще ездить в Китай

21.06.2024 В центре Рязани произошла массовая авария с пострадавшей

21.06.2024 В Рязанской области 21 июня вновь пойдёт дождь

21.06.2024 В Рязанской области 22 июня вновь пойдёт дождь

21.06.2024 В Старожиловском районе бензовоз выехал на встречку и устроил ДТП

21.06.2024 «Зелёный сад» построит столибат с площадкой для отдыха на улице Быстрецкая



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.