| SUPER-НОВОСТЬ: |
|
Опрос
|
В Рязани задержаны подозреваемые в сбыте поддельных пятитысячных купюрПри досмотре злоумышленников были обнаружены 62 поддельные банкноты номиналом 5 тыс. рублей и более 60 тыс. рублей,... Полицейские задержали злоумышленников, подозреваемых в сбыте поддельных пятитысячных купюр в городе Рязани, сообщает пресс-служба регионального УМВД. При досмотре злоумышленников были обнаружены 62 поддельные банкноты номиналом 5 тыс. рублей и более 60 тыс. рублей, предположительно, вырученные при реализации фальшивых денег. Накануне полицейские получили сведения, что в ряде кондитерских города Рязани расплатились пятитысячными купюрами с признаками подделки. Работники торговых точек после ухода посетителей засомневались в подлинности купюр, которыми были оплачены покупки. В каждом случае незнакомцы покупали булочку и кофе с собой. Продавцы сообщили описание внешности этих покупателей. Оперативники изъяли эти средства платежа и отправили на исследование. Эксперты быстро установили, что данные купюры не являются билетами Банка России. Пресс-служба отмечает, что подозреваемых задержали оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отделов МВД России по Советскому и Железнодорожному районам при содействии сотрудников Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД по информации местных жителей. Оперативники УЭБиПК выясняют происхождение поддельных банкнот и все звенья цепи их реализации.
Отмечается, что задержанные ранее были судимы: 27-летний уроженец Ханты-Мансийского автономного округа — за сбыт фальшивых денег, а 21-летний уроженец Ставропольского края — за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, кражу и грабеж. Мужчины недавно освободились из мест лишения свободы и временно проживали в Москве. В отношении злоумышленников подразделение предварительного следствия отдела МВД России по Советскому району возбудило уголовное дело по ч.1 ст.186 УК РФ (Хранение поддельных денег в целях сбыта). В ходе расследования полицейские установили, что двое жителей столицы причастны к совершенным за два дня четырем фактам сбыта поддельных банкнот: три купюры реализовали в кондитерских в городе Рязани и пять банкнот — в результате покупки смартфона с рук у 26-летнего рязанца, с которым злоумышленники договорились о сделке с помощью сети Интернет. По этим фактам подразделениями предварительного следствия отделов МВД России по Советскому и Октябрьскому районам города Рязани возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.186 УК РФ (Сбыт поддельных денег), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Подозреваемые арестованы. Просмотров: 597
|
Другие новости из рубрики 12.06.2026 Рязанцев предупредили об аномальной жаре 11.06.2026 В Касимовском районе произошло серьезное ДТП 09.06.2026 Рязанцам напомнили, куда жаловаться на вонь в воздухе 08.06.2026 В трех районах Рязанской области вырос риск лесных пожаров 27.05.2026 На Первомайском проспекте столкнулись две легковушки 26.05.2026 В Рязани появился новый мурал 21.05.2026 В регионе объявили угрозу атаки БПЛА 20.05.2026 Рязанцам напомнили, куда звонить при лесном пожаре 20.05.2026 Полиция ищет очевидцев смертельного ДТП в Рязани 07.05.2026 В Рязанской области начали гореть леса 07.05.2026 В Рязанской области введен желтый уровень опасности 05.05.2026 В Рязанской области дали отбой угрозы БПЛА 03.05.2026 В 5 районах Рязанской области пройдут дожди 02.05.2026 В Рязанской области отменили угрозу атаки БПЛА 28.04.2026 На 9 улицах Рязани отключили свет |
|
© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
|