Сайт на реконструкции. Работает в тестовом режиме
24.08.2026 16:18
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос
Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Рязанке, пытавшейся заживо сжечь дочь и ее любовника, вынесли приговор

 21:50  17.05.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Судом установлено, что 17 августа 2020 года жительница Шацкого района, будучи в состоянии опьянения, с целью убийства...

Рязанке, пытавшейся заживо сжечь дочь и ее любовника, вынесли приговор

Рассмотрено уголовное дело в отношении женщины, 1958 года рождения, которая пыталась заживо сжечь собственную дочь и ее любовника в бане, сообщает пресс-служба Шацкого районного суда Рязанской области.

Женщину обвиняли в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п.п. «а», «д», «е» ч. 2 ст. 105, ч.2 ст.167 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом, при этом преступление не доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам; умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

Судом установлено, что 17 августа 2020 года жительница Шацкого района, будучи в состоянии опьянения, с целью убийства своей дочери и ее знакомого закрыла снаружи входную дверь бани, в которой находились последние. После чего, облила входную дверь бани легковоспламеняющейся жидкостью, и подожгла ее. Далее женщина, взяв в руки металлические вилы и подойдя к единственному оконному проему, стала препятствовать попыткам дочери и ее знакомого выбраться из бани. Однако довести до конца преступный умысел женщине не удалось, по независящим от нее обстоятельствам.

Суд, признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п.п. «а», «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет два месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Суд также назначил женщине дополнительное наказание в виде ограничения свободы на срок один год, с установлением некоторых ограничений.

Уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ, в части умышленного повреждения чужого имущества, повлекшего причинение значительного ущерба, совершенного путем поджога, в отношении женщины прекращено в связи с примирением сторон.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке в Рязанский областной суд.

Просмотров: 616



Другие новости из рубрики

23.07.2026 В Клепиковском районе перевернулась фура

15.07.2026 В центре Рязани провалился асфальт

15.07.2026 В Рязанской области похолодает до +5°С

13.07.2026 В Шиловском районе почтили память Героя России Игоря Филькина

29.06.2026 Замначальника рязанской Госавтоинспекции обратился к водителям

26.06.2026 В Рязани ищут напавшего на девочку в центре города педофила

26.06.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

12.06.2026 Рязанцев предупредили об аномальной жаре

11.06.2026 В Касимовском районе произошло серьезное ДТП

09.06.2026 Рязанцам напомнили, куда жаловаться на вонь в воздухе

08.06.2026 В трех районах Рязанской области вырос риск лесных пожаров

27.05.2026 На Первомайском проспекте столкнулись две легковушки

26.05.2026 В Рязани появился новый мурал

21.05.2026 В регионе объявили угрозу атаки БПЛА

20.05.2026 Рязанцам напомнили, куда звонить при лесном пожаре



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.