Сайт на реконструкции. Работает в тестовом режиме
24.08.2026 16:46
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос
Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Сорокина осмотрела территорию строительства новой школы в Кальном

 17:27  05.05.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Проектом предусмотрено возведение четырехэтажного здания на 1 100 мест.

Сорокина осмотрела территорию строительства новой школы в Кальном

Глава администрации Рязани Елена Сорокина в среду, 5 мая, побывала на территории строительства новой школы в Кальном. Об этом мэр написала на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Проектом предусмотрено возведение четырехэтажного здания на 1 100 мест.

«Обсудили с местными жителями и подрядчиком размещение школы на участке, организацию подходов к объекту и другие волнующие людей темы.

Вопрос по выбору участка для строительства школы в Кальном был резонансным, но его надо было решать безотлагательно. 73-я школа сразу после ее введения в эксплуатацию была заполнена детьми, потребность еще в одной школе для этого развивающегося микрорайона Рязани была очевидна. Рассматривалось несколько возможных вариантов — в итоге остановились на территории вблизи ручья Быстрец», — написала мэр.

Отмечается, что технически проект сложный. Запланированы работы по инженерной подготовке территории — перенос русла ручья Быстрец, вынос инженерных коммуникаций из зоны строительства, отсыпка грунта до незатопляемых отметок на всей территории школы. Подрядчик, по словам Сорокиной, выразил уверенность, что справится с поставленной задачей в четко оговоренные сроки. Положительный опыт возведения социальных объектов у него уже имеется.

«Понятно, что жители обеспокоены предстоящими работами. Начальник управления капитального строительства ответила на их вопросы и пояснила, что администрация города будет находиться на постоянной связи и со строителями, чтобы контролировать процесс на всех этапах, и с жителями. На объекте еженедельно будут проводиться планерки. Перед началом работ произведут фотофиксацию состояния стен близлежащих домов снаружи, а также внутри помещений. Территория строительной площадки будет огорожена, как только подрядчик закончит работы по устройству коллектора. На время стройки дорога будет защебенена, после завершения строительства — полностью благоустроена и заасфальтирована, включая тротуары.

Стройка нуждается в постоянном административном контроле, который мы будем осуществлять на всех ее этапах, и в общественном контроле. Поручила управлению общественных отношений его организовать и включить в состав группы местных жителей, родителей, чьи дети будут учиться в этой школе, представителей депутатского корпуса», — написала Сорокина.

Просмотров: 427



Другие новости из рубрики

23.07.2026 В Клепиковском районе перевернулась фура

15.07.2026 В центре Рязани провалился асфальт

15.07.2026 В Рязанской области похолодает до +5°С

13.07.2026 В Шиловском районе почтили память Героя России Игоря Филькина

29.06.2026 Замначальника рязанской Госавтоинспекции обратился к водителям

26.06.2026 В Рязани ищут напавшего на девочку в центре города педофила

26.06.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

12.06.2026 Рязанцев предупредили об аномальной жаре

11.06.2026 В Касимовском районе произошло серьезное ДТП

09.06.2026 Рязанцам напомнили, куда жаловаться на вонь в воздухе

08.06.2026 В трех районах Рязанской области вырос риск лесных пожаров

27.05.2026 На Первомайском проспекте столкнулись две легковушки

26.05.2026 В Рязани появился новый мурал

21.05.2026 В регионе объявили угрозу атаки БПЛА

20.05.2026 Рязанцам напомнили, куда звонить при лесном пожаре



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.