| SUPER-НОВОСТЬ: |
|
Опрос
|
Губернатор поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздникомДень работника скорой медицинской помощи был учрежден в прошлом году по инициативе президента Владимира Путина...
В среду, 28 апреля, на Рязанской городской клинической станции скорой медицинской помощи состоялось торжественное мероприятие, посвященное дню работника скорой помощи. С профессиональным праздником коллектив медучреждения поздравил губернатор Николай Любимов, сообщает пресс-служба регионального правительства. День работника скорой медицинской помощи был учрежден в прошлом году по инициативе президента Владимира Путина «в знак уважения к тем, кто первым вступает в борьбу за жизнь людей». — Это — признание высочайшего качества вашей работы и огромного вклада в борьбу с пандемией. Как бы ни было тяжело, каждый из вас выдержал экзамен на мастерство. Знаю, что в самых сложных ситуациях вы держались достойно и профессионально, проявляли глубокие знания, ответственность, а подчас – настоящий героизм. Рискуя собой, вы ежедневно спасали и продолжаете спасать жизнь и здоровье тысяч горожан. И главное — при этом сохраняете милосердие, терпение и доброту к своим пациентам, — подчеркнул глава региона. Николай Любимов отметил, что во время обращения к Федеральному Собранию президент подробно остановился на перспективах развития службы. — Регион со своей стороны оказывает скорой всестороннюю поддержку. В том числе — по переоснащению автопарка. Только в прошлом году станция получила восемь новых машин. Работа по укреплению материально-технической базы службы обязательно будет продолжена, — заявил губернатор. Глава региона поблагодарил коллектив станции скорой помощи за самоотверженный труд, а также выразил признательность всем участникам добровольческого движения, оказывающим помощь медикам. — Знаю, что и на пике пандемии, и сейчас у вас много помощников. В их числе — волонтеры, активисты «Единой России», общественные организации, профессиональные объединения. Верю, что вместе мы способны справиться со всеми поставленными задачами, — отметил он. В ходе торжественного собрания Любимов вручил нескольким сотрудникам станции скорой медицинской помощи знак губернатора «За борьбу с COVID-19 на территории Рязанской области». Фото пресс-службы регионального правительства Просмотров: 517
|
Другие новости из рубрики 12.06.2026 Рязанцев предупредили об аномальной жаре 11.06.2026 В Касимовском районе произошло серьезное ДТП 09.06.2026 Рязанцам напомнили, куда жаловаться на вонь в воздухе 08.06.2026 В трех районах Рязанской области вырос риск лесных пожаров 27.05.2026 На Первомайском проспекте столкнулись две легковушки 26.05.2026 В Рязани появился новый мурал 21.05.2026 В регионе объявили угрозу атаки БПЛА 20.05.2026 Рязанцам напомнили, куда звонить при лесном пожаре 20.05.2026 Полиция ищет очевидцев смертельного ДТП в Рязани 07.05.2026 В Рязанской области начали гореть леса 07.05.2026 В Рязанской области введен желтый уровень опасности 05.05.2026 В Рязанской области дали отбой угрозы БПЛА 03.05.2026 В 5 районах Рязанской области пройдут дожди 02.05.2026 В Рязанской области отменили угрозу атаки БПЛА 28.04.2026 На 9 улицах Рязани отключили свет |
|
© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
|