26.02.2026 05:55
SUPER-НОВОСТЬ:
Продюсерский центр «Королевский цирк Гии Эрадзе» вновь в Рязани. В этом году Заслуженный артист РФ...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Губернатор поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

 15:09  28.04.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

День работника скорой медицинской помощи был учрежден в прошлом году по инициативе президента Владимира Путина...

Губернатор поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

В среду, 28 апреля, на Рязанской городской клинической станции скорой медицинской помощи состоялось торжественное мероприятие, посвященное дню работника скорой помощи. С профессиональным праздником коллектив медучреждения поздравил губернатор Николай Любимов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

День работника скорой медицинской помощи был учрежден в прошлом году по инициативе президента Владимира Путина «в знак уважения к тем, кто первым вступает в борьбу за жизнь людей».

— Это — признание высочайшего качества вашей работы и огромного вклада в борьбу с пандемией. Как бы ни было тяжело, каждый из вас выдержал экзамен на мастерство. Знаю, что в самых сложных ситуациях вы держались достойно и профессионально, проявляли глубокие знания, ответственность, а подчас – настоящий героизм. Рискуя собой, вы ежедневно спасали и продолжаете спасать жизнь и здоровье тысяч горожан. И главное — при этом сохраняете милосердие, терпение и доброту к своим пациентам, — подчеркнул глава региона. 

Николай Любимов отметил, что во время обращения к Федеральному Собранию президент подробно остановился на перспективах развития службы.

— Регион со своей стороны оказывает скорой всестороннюю поддержку. В том числе — по переоснащению автопарка. Только в прошлом году станция получила восемь новых машин. Работа по укреплению материально-технической базы службы обязательно будет продолжена, — заявил губернатор. 

Глава региона поблагодарил коллектив станции скорой помощи за самоотверженный труд, а также выразил признательность всем участникам добровольческого движения, оказывающим помощь медикам.

— Знаю, что и на пике пандемии, и сейчас у вас много помощников. В их числе — волонтеры, активисты «Единой России», общественные организации, профессиональные объединения. Верю, что вместе мы способны справиться со всеми поставленными задачами, — отметил он.

В ходе торжественного собрания Любимов вручил нескольким сотрудникам станции скорой медицинской помощи знак губернатора «За борьбу с COVID-19 на территории Рязанской области».

Фото пресс-службы регионального правительства

Просмотров: 500



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

25.02.2026 Рязанский минтранс рассказал о ремонте Солотчинского моста

20.02.2026 В центре Рязани произошла массовая авария

16.02.2026 Каравайцы и "грибной впек": 4 старинных рецепта рязанских блинов к Масленице

13.02.2026 В Касимовском районе перевернулась «Газель»

06.02.2026 За сутки в Рязанской области потушили 3 пожара

05.02.2026 В Рязанском районе произошло серьезное ДТП

04.02.2026 В Рязанскую область идет потепление

17.01.2026 В Рязани произошло масштабное отключение электричества

17.01.2026 В Рязанской области за сутки потушили 5 пожаров

13.01.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о рисках из-за погоды

07.01.2026 В центре Рязани произошла массовая драка

27.12.2025 В центре Рязани столкнулись три автомобиля

27.12.2025 В Спасском районе капитально отремонтировали Дом культуры

15.12.2025 В Рязанской области за неделю потушили 22 пожара

11.12.2025 Рязанские пожарные потушили пять пожаров за сутки



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.