| SUPER-НОВОСТЬ: |
|
Опрос
|
Губернатор возложил цветы к памятнику участникам ликвидации последствий катастрофВ возложении цветов приняли участие представители администрации города, федеральных структур, общественности,... В понедельник, 26 апреля, губернатор Рязанской области Николай Любимов возложил цветы к памятнику участникам ликвидации последствий радиационных и техногенных катастроф. Церемония была приурочена к 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС. — 26 апреля 1886 года произошла крупнейшая по своим последствиям авария за всю историю атомной энергетики, которая унесла и покалечила тысячи человеческих жизней, — подчеркнул глава региона. — Тогда, рискуя собой, в настоящее атомное пекло попадали ликвидаторы. Невероятное мужество, отвагу и силу духа проявили люди, которые занимались радиационной разведкой, прокладывали подъездные пути, дезактивировали местность, выполняли другие очень важные действия на грани жизни и смерти. В числе ликвидаторов были и жители нашей области. В общей сложности в борьбе с Чернобыльской катастрофой приняли участие 2,5 тысячи рязанцев. Они, по сути, заслонили собой других, но заплатили при этом очень высокую цену. Их героический подвиг достоин того, чтобы о нем помнили и знали все последующие поколения. С момента тех событий прошло 35 лет. Но мы не забыли. Поскольку память о людях, достойных почтения, для нашего народа священна. В возложении цветов приняли участие представители администрации города, федеральных структур, общественности, ветераны-чернобыльцы и учащиеся кадетских классов. Мероприятие, посвященное 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС прошло также в Рязанской областной филармонии. — Ликвидаторы заслуживают наших самых теплых слов, нашей заботы, — обратилась к собравшимся первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова. — Чтобы они ни в чем не нуждались в социальном плане, получали самое высококачественное медицинское обслуживание. Правительство и губернатор Рязанской области большое внимание уделял и уделяет этим настоящим героям. Сегодня в памятный день позвольте пожелать вам, самое главное, здоровья. Живите как можно дольше, будьте счастливы, ну а мы постараемся сделать все, что от нас зависит, чтобы именно так и было. Огромное вам спасибо, низкий вам поклон! Почетными знаками за заслуги перед Рязанской областью и почетными знаками губернатора за активную работу и защиту прав и интересов граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, за активную патриотическую и благотворительную деятельность были награждены члены Рязанской областной общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль». Фото пресс-службы регионального правительстваПросмотров: 636
|
Другие новости из рубрики 12.06.2026 Рязанцев предупредили об аномальной жаре 11.06.2026 В Касимовском районе произошло серьезное ДТП 09.06.2026 Рязанцам напомнили, куда жаловаться на вонь в воздухе 08.06.2026 В трех районах Рязанской области вырос риск лесных пожаров 27.05.2026 На Первомайском проспекте столкнулись две легковушки 26.05.2026 В Рязани появился новый мурал 21.05.2026 В регионе объявили угрозу атаки БПЛА 20.05.2026 Рязанцам напомнили, куда звонить при лесном пожаре 20.05.2026 Полиция ищет очевидцев смертельного ДТП в Рязани 07.05.2026 В Рязанской области начали гореть леса 07.05.2026 В Рязанской области введен желтый уровень опасности 05.05.2026 В Рязанской области дали отбой угрозы БПЛА 03.05.2026 В 5 районах Рязанской области пройдут дожди 02.05.2026 В Рязанской области отменили угрозу атаки БПЛА 28.04.2026 На 9 улицах Рязани отключили свет |
|
© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
|