27.04.2026 04:37
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Губернатор Любимов поучаствовал в субботнике в Новопавловской роще

 14:15  24.04.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Губернатор рассказал, что это не первый субботник. Подобная работа ведется на протяжение нескольких недель и будет...

Губернатор Любимов поучаствовал в субботнике в Новопавловской роще

В субботу, 24 апреля, губернатор Рязанской области Николай Любимов принял участие в субботнике в Новопавловской роще. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского
субботника, посвященного теме городской среды и экологического поведения.

– Люди приходят убираться на тех территориях, где они сами живут, прежде всего, – отметил глава региона. – Ясно, что муниципалитет сразу за короткий срок после зимы убрать все мгновенно не может. Потому что для этого нужно большое количество рук. Когда люди неравнодушно относятся к своим собственным территориям, там, где они живут – это дорогого стоит. Люди приходят, убирают свою территорию с помощью муниципалитета, это обязательно, потому что нужно вывозить мусор сразу. И потом они не сорят, так как они приложили свои усилия, чтобы здесь было чисто. Сегодня по всей стране и в нашем городе, люди вышли на субботники.

Губернатор рассказал, что это не первый субботник. Подобная работа ведется на протяжении нескольких недель и будет продолжена.

– Будем убираться до тех пор, пока полностью не вычистим город после зимы, – подчеркнул Любимов. – Это нужно сделать в мае, чтобы люди могли проводить лето на благоустроенных территориях.

Губернатор встретился с активистами ТОСов «Новопавловский+», «Радуга», «Линейный» и «На Шевченко».

– С ТОСами очень эффективно работать, – поделился губернатор. – Потому что тут неравнодушные люди, которые выражают мнение самого активного населения, знают все проблемы на месте и участвуют в их решении. И конечно, то, что они говорят, надо сделать в первую очередь.

Местные жители обозначили свои инициативы перед главой региона. Поступили просьбы по очистке пруда, а также о дополнительном патруле полиции в темное время.

Говоря про создание комфортной городской среды, губернатор отметил, что жители области могут высказать свои пожелания по дальнейшему благоустройству, выбрать общественные территории, где в следующем году будут проведены работы в первую очередь.

Проголосовать за объекты благоустройства можно будет с 26 апреля по 30 мая на сайте 62.gorodsreda.ru. Для этого необходимо зарегистрироваться через подтвержденную запись в «Госуслугах» или по подтвержденному номеру телефона. Оставить свои предпочтения можно также на самом портале «Госуслуги».

Просмотров: 588



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

24.04.2026 В Шиловском районе произошло серьезное ДТП

22.04.2026 ПАО «РЭСК» наградило победителей конкурса «Надёжный партнёр»

18.04.2026 В РГУ имени Есенина прошел день открытых дверей

13.04.2026 В Рязанской области пройдет отлов бродячих собак

03.04.2026 В двух районах Рязанской области назначили новых прокуроров

26.03.2026 В Рязани отключили холодную воду на 10 улицах

26.03.2026 Рязанская Госавтоинспекция штрафует пешеходов за нарушения ПДД

25.03.2026 Назван новый срок сдачи долгостроя на Ленкома

25.03.2026 Рязанская Госавтоинспекция продолжает рейды по тонировке

25.03.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила о важности световозвращающих элементов

24.03.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила о штрафах за отсутствие детского автокресла

24.03.2026 В Рязани произошло аварийное отключение электричества

13.03.2026 В Спасском районе произошло смертельное ДТП

12.03.2026 В Рязани горит квартира

12.03.2026 В Касимовском районе произошло ДТП с двумя легковушками



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.