27.04.2026 04:33
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Рязани усилен контроль за территориями около торговых центров

 21:08  16.04.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Кроме того, ежедневно проводятся рейды с целью выявления мест несанкционированной торговли.

В Рязани усилен контроль за территориями около торговых центров

По поручению главы администрации Рязани Елены Сорокиной в областном центре усилен контроль за соблюдением правил благоустройства города в весенне-летний период, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В ходе контрольных мероприятий проверяется качество уборки территорий, прилегающих к торговым центрам, организациям общественного питания и другим учреждениям от грязи и мусора.

«На минувшей неделе были организованы рейды сотрудниками контрольно-аналитического управления совместно с МКУ «УДТ» во всех районах города. Всего было обследовано 66 объектов. По фактам выявленных нарушений выдано 539 уведомлений и 196 предписаний, составлено 77 актов. По словам специалистов, в случае их неустранения к виновным организациям будут применены меры административного воздействия. На должностные лица штрафные санкции составляют от 3 до 30 тыс. рублей, на юридические лица от 10 до 250 тыс. рублей», — отмечает пресс-служба.

Сообщается также, что сотрудниками контрольно-аналитического управления ежедневно проводятся рейды с целью выявления мест несанкционированной торговли.

«Лица, ведущие торговлю в неустановленных местах, предупреждаются о противоправности своих действий, в случаях отказа прекратить торговлю на нарушителей составляются протоколы об административных правонарушениях. За прошедшую неделю по результатам проведенных рейдов составлено более 40 таких протоколов, которые направлены в административные комиссии для принятия соответствующих мер воздействия», — говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что контрольные мероприятия по обследованию прилегающих территорий хозяйствующих субъектов и выявлению мест несанкционированной торговли будут продолжены во всех районах города в ежедневном режиме.

Фото с сайта мэрии

Просмотров: 404



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

24.04.2026 В Шиловском районе произошло серьезное ДТП

22.04.2026 ПАО «РЭСК» наградило победителей конкурса «Надёжный партнёр»

18.04.2026 В РГУ имени Есенина прошел день открытых дверей

13.04.2026 В Рязанской области пройдет отлов бродячих собак

03.04.2026 В двух районах Рязанской области назначили новых прокуроров

26.03.2026 В Рязани отключили холодную воду на 10 улицах

26.03.2026 Рязанская Госавтоинспекция штрафует пешеходов за нарушения ПДД

25.03.2026 Назван новый срок сдачи долгостроя на Ленкома

25.03.2026 Рязанская Госавтоинспекция продолжает рейды по тонировке

25.03.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила о важности световозвращающих элементов

24.03.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила о штрафах за отсутствие детского автокресла

24.03.2026 В Рязани произошло аварийное отключение электричества

13.03.2026 В Спасском районе произошло смертельное ДТП

12.03.2026 В Рязани горит квартира

12.03.2026 В Касимовском районе произошло ДТП с двумя легковушками



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.