27.04.2026 07:44
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Мэрия Рязани рассказала о профилактических противопожарных мероприятиях

 21:19  16.04.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Отмечается, что в качестве противопожарных мер с жителями областного центра на регулярной основе продолжается...

Мэрия Рязани рассказала о профилактических противопожарных мероприятиях

В Рязани продолжаются профилактические противопожарные мероприятия. Об этом шла речь на рабочем совещании, которое провел исполняющий обязанности первого заместителя главы горадминистрации Алексей Пустовалов, сообщает пресс-служба мэрии.

Отмечается, что в качестве противопожарных мер с жителями областного центра на регулярной основе продолжается разъяснительная работа.

«Сотрудники МКУ «Управление по делам территории города Рязани» информируют граждан о правилах поведения в условиях особого противопожарного режима. Распространяются памятки по месту жительства в частном секторе. Большую помощь в информировании оказывают представители ТОС. Разъяснительно-предупредительная работа также проводится с хозяйствующими субъектами, территории которых примыкают к пустырям или находятся вблизи лесополосы», — говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что управление по делам ГОЧС города Рязани осуществляет регулярный мониторинг ситуаций, которые могут представлять потенциальную опасность. Особое внимание уделяется районам, где пал травы фиксируется чаще всего.

«Администрация города напоминает рязанцам о правилах пожарной безопасности, в том числе запрете на неконтролируемый пал сухой травы, разведение костров, сжигание мусора, листвы и отходов производств. При обнаружении пожара или признаков горения немедленно сообщите об этом по телефонам «101» или с мобильного «112», — отмечает пресс-служба.

Фото с сайта мэрии

Просмотров: 553



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

24.04.2026 В Шиловском районе произошло серьезное ДТП

22.04.2026 ПАО «РЭСК» наградило победителей конкурса «Надёжный партнёр»

18.04.2026 В РГУ имени Есенина прошел день открытых дверей

13.04.2026 В Рязанской области пройдет отлов бродячих собак

03.04.2026 В двух районах Рязанской области назначили новых прокуроров

26.03.2026 В Рязани отключили холодную воду на 10 улицах

26.03.2026 Рязанская Госавтоинспекция штрафует пешеходов за нарушения ПДД

25.03.2026 Назван новый срок сдачи долгостроя на Ленкома

25.03.2026 Рязанская Госавтоинспекция продолжает рейды по тонировке

25.03.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила о важности световозвращающих элементов

24.03.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила о штрафах за отсутствие детского автокресла

24.03.2026 В Рязани произошло аварийное отключение электричества

13.03.2026 В Спасском районе произошло смертельное ДТП

12.03.2026 В Рязани горит квартира

12.03.2026 В Касимовском районе произошло ДТП с двумя легковушками



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.