25.06.2026 23:14
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



За сутки Ока около Рязани опустилась на 1 см

 14:46  16.04.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

На нижележащем участке реки Половское — Елатьма продолжается рост уровней воды, за сутки +1... +7 см. На участке...

За сутки Ока около Рязани опустилась на 1 см

16 апреля на реке Оке около Рязани начался спад уровней воды — за сутки на 1 см, сообщает Рязанский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Отмечается, что в черте Рязани сохраняется частичное затопление поймы реки. Пик половодья пришелся на 15 апреля, наивысший уровень составил 450 см от нуля поста. Это примерно соответствует среднемноголетнему максимальному уровню весеннему половодья и на 2 м ниже опасной отметки.

На нижележащем участке реки Половское — Елатьма продолжается рост уровней воды, за сутки +1... +7 см. На участке Половское — Касимов продолжается постепенное затопление пониженных участков поймы.

На реке Мокше (участок Кадом — Шевелевский Майдан) суточный подъем уровней воды составил +2... +7 см. Продолжается затопление поймы Мокши на участке Кадом — Шевелевский Майдан.

На малых реках с преимущественно полевым водосбором Истья, Ранова, Верда, Пет отмечается понижение уровней воды, за сутки на -3... -45 см. Пойма реки Рановы (с. Троица) освободилась от воды, река вошла в коренное русло.

На реке Проне за прошедшие сутки уровень воды понизился на -1... -42 см. На реке Гусь за сутки уровень повысился на 5 см. На реке Пре у Деулино началось освобождение поймы от воды, спад уровня воды за сутки -1 см.

Просмотров: 498



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.