SUPER-НОВОСТЬ: |
|
Опрос
|
Застройщик снизит этажность высоток на месте «Барса на Есенина»Чиновник напомнил, что проект планировки территории в отношении района «Барса на Есенина» был утвержден. На нем... ![]() Застройщик согласился почти вдвое уменьшить площадь квартир и снизить этажность высоток, строительство которых планируется на месте «Барса на Есенина», сообщил 14 апреля во время публичного отчета главный архитектор Рязанской области Роман Шашкин. Чиновник напомнил, что проект планировки территории в отношении района «Барса на Есенина» был утвержден. На нем планировалось шесть высоток более 30 этажей. — В ходе встреч, которые у нас состоялись с жителями и представителями строительной компании, владеющей этим имуществом, они выразили желание снизить количество квадратных метров и понизить количество этажей, — сказал Шашкин. Он также отметил, что предложение застройщика сейчас рассматривается совместно с инспекцией по охране культурного наследия. — Мы работаем над этим проектом, даем рекомендации застройщику <...> Он идет на диалог, соглашается, что нельзя так бездумно подходить к этой территории, — заявил Шашкин.
Подробнее о проекте застройки улицы Есенина читайте в материале YA62.ru по ссылке. Просмотров: 731
|
Другие новости из рубрики 22.06.2024 В Рязани почтили память погибших в Великой Отечественной войне 21.06.2024 Рязанцы сняли конфликт покупателя и охранника в сетевом магазине 21.06.2024 В Рязани у водителя арестовали Mitsubishi за долги по штрафам 21.06.2024 В Рязани произошло ДТП в Горроще рядом с Семашко 21.06.2024 В Рязанской области инфляция по итогам мая увеличилась до 7,9% 21.06.2024 Пьяный рязанец протаранил дом на улице Качевской 21.06.2024 В Рязанской области с начала года 8 человек заболели боррелиозом 21.06.2024 Рязанская полиция помогла заменить колесу матери с детьми на дороге 21.06.2024 Рязанка отсудила у бывшего мужа 70 млн рублей алиментов 21.06.2024 Рязанские туристы стали в два раза чаще ездить в Китай 21.06.2024 В центре Рязани произошла массовая авария с пострадавшей 21.06.2024 В Рязанской области 21 июня вновь пойдёт дождь 21.06.2024 В Рязанской области 22 июня вновь пойдёт дождь 21.06.2024 В Старожиловском районе бензовоз выехал на встречку и устроил ДТП 21.06.2024 «Зелёный сад» построит столибат с площадкой для отдыха на улице Быстрецкая |
© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
|