26.04.2024 10:00
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Грабителя-рецидивиста задержали полицейские в Рязани

 13:46  10.11.2020  | ПРОИСШЕСТВИЯ

Полицейские задержали рецидивиста, подозреваемого в вооруженном разбойном нападении на кассира продуктового магазина в Рязанской области.

Полицейские задержали рецидивиста, подозреваемого в вооруженном разбойном нападении на кассира продуктового магазина в Рязанской области/

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Рязанскому району задержали 32-летнего жителя региона, подозреваемого в разбойном нападении на кассира магазина, расположенного в окрестностях Рязани.

В полицию обратилась 30-летняя женщина, которая сообщила, что в магазине в деревне Секиотово, где она работает кассиром, незнакомец, угрожая ножом, похитил из кассы всю выручку – более 10 тысяч рублей.

Оперативники УУР опросили пострадавшую и установили, что нападавший был одет в пятнистый маскировочный костюм и часть лица его скрывала медицинская маска.

В ходе опроса работников второго в деревне продуктового магазина выяснилось, что за несколько минут до разбоя незнакомец приобрел бутылку водки. В этот момент он был без маски и в обычной одежде.

Оперативники составили со слов продавщицы описание внешности злоумышленника. Также благодаря местным жителям полицейские узнали, что подозрительный мужчина уехал из деревни на такси, которое приехало со стороны Рязани.

Проанализировав полученные от диспетчерских служб сведения о заказах такси, оперативники установили номер телефона, с которого вызвали автомобиль в деревню Секиотово. Разыскали таксиста и он подтвердил, что отвозил в город Рязань мужчину, похожего на разыскиваемого.

В рамках специальных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили адрес в Рязани, по которому скрывается злоумышленник, и задержали его.

Подозреваемый в разбойном нападении 32-летний житель Рязанской области ранее был неоднократно судим за кражи и разбой. Суммарно он провел в местах лишения свободы около 8 лет.

В наказание за очередную кражу ему были назначены исправительные работы, которые мужчина должен был отработать в специализированном центре в Тульской области, но рецидивист скрылся и был объявлен в федеральный розыск.

По предварительной информации, злоумышленник наугад выбрал деревню, расположенную недалеко от города Рязани, и приехал в нее на рейсовом автобусе.

В деревне Секиотово он приобрел в продуктовом магазине бутылку водки и выпил ее на улице. Затем он надел маскировочный костюм и медицинскую маску на лицо.

В таком виде мужчина зашел в другой продуктовый магазин и, угрожая кассиру раскладным ножом, забрал выручку. На улице рецидивист снял пятнистый костюм и маску, вызвал такси и вернулся в Рязань, где через пару дней его задержали полицейские.

Следственным подразделением отдела МВД России по Рязанскому району в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемый арестован.

Источник: пресс-служба УМВД по Рязанской области
Просмотров: 516



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

11.05.2021 Опубликованы первые слова с допроса напавшего на школу в Казани

02.04.2021 Полиция прокомментировала избиение дальнобойщиков в Рязани

02.04.2021 Полицейских атаковали во время штурма Капитолия в США

18.03.2021 С правительства спросят за паводки

07.03.2021 К рязанке в квартиру пытались проникнуть двое незнакомцев

25.02.2021 Детали по погибшему в центре города

22.02.2021 В Рязани машина сбила коляску с восьмимесячным ребёнком

22.02.2021 Горят  ЖК «Паруса»

11.02.2021 В Рязани осудили 20-летнюю «закладчицу»

07.02.2021 На выезде из Рязани произошла смертельная авария

29.01.2021 Стала известна причина появления автоматчиков на окраине Рязани

27.01.2021 Пенсионерка попала под троллейбус в центре Рязани

27.01.2021 Был на работе, когда стало плохо

26.01.2021 Тысячи жителей Мозамбика стали беженцами из-за наводнений

26.01.2021 Смертельное ДТП произошло в Скопинском районе



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.