26.04.2024 21:31
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Хитроумный способ кражи раскрыли рязанские полицейские

 11:08  05.11.2020  | ПРОИСШЕСТВИЯ

Сотрудники полиции задержали подставного охранника, причастного к хищению товара из магазина в Рязани.

В полицию обратилась администратор магазина одежды, расположенного в центре городе Рязани, и сообщила, что после ревизии выявили недостачу товара.

Возможно, кто-то из посетителей, минуя кассы, скрытно вынес одежду, выставленную на продажу. Аналогичное заявление поступило из еще одного расположенного в центре города магазина, специализирующегося на продаже одежды.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенные в торговом зале и на парковке магазина, опросили работников торговых центров и других возможных свидетелей. Оперативникам уголовного розыска удалось установить описание автомобиля, на котором передвигались злоумышленники.

Через пару дней автоматизированная система фиксации нарушений ПДД зафиксировала, что этот автомобиль въехал в Рязань. Сотрудники полиции отследили передвижение машины по городу.

Автомобиль остановился на парковке около торгового центра на окраине города, водитель вышел из машины одетый в спецодежду, похожую на форму охранника, и отправился в магазин.

В торговом зале мужчина пообщался с администратором, после чего остался на весь рабочий день в магазине, выполняя функции охранника. Следующий день прошел по такому же сценарию.

После второго рабочего дня мужчина, выходя из торгового центра, направился к машине. Поскольку из этого магазина накануне также поступило сообщение о пропаже вещей, подозрение сотрудников полиции пало на «охранника» и они остановили мужчину на парковке.

Похищенные 4 куртки, 2 пары брюк и пиджак - общей стоимостью более 40 тысяч рублей - были в автомобиле. Злоумышленника задержали. Похищенное изъяли.

По предварительной информации, 37-летний житель города Москва приехал в соседней регион с целью совершить магазинные кражи. Он, переоделся в спецодежду, похожую на форму охранников, пришел в магазин одежды и, представляясь администратору, пояснял, что работодатель направил его охранять этот магазин.

Затем он два дня делал вид, что выполняет функции охранника. Таким образом, во время рабочего дня мужчина не был под вниманием работников магазина или посетителей.

Тогда он незаметно брал товар, снимал с него элементы охранной системы, и, пряча в сумку или под одежду, выносил на парковку и складировал в автомобиле. После двух дней "охраны" злоумышленник собрался вернуться с добычей домой, но полицейские спутали его планы.

Оперативники уголовного розыска проверяют задержанного на причастность к другим хищениям из магазинов Рязани.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (Кража), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Источник: пресс-служба УМВД по Рязанской области
Просмотров: 560



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

11.05.2021 Опубликованы первые слова с допроса напавшего на школу в Казани

02.04.2021 Полиция прокомментировала избиение дальнобойщиков в Рязани

02.04.2021 Полицейских атаковали во время штурма Капитолия в США

18.03.2021 С правительства спросят за паводки

07.03.2021 К рязанке в квартиру пытались проникнуть двое незнакомцев

25.02.2021 Детали по погибшему в центре города

22.02.2021 В Рязани машина сбила коляску с восьмимесячным ребёнком

22.02.2021 Горят  ЖК «Паруса»

11.02.2021 В Рязани осудили 20-летнюю «закладчицу»

07.02.2021 На выезде из Рязани произошла смертельная авария

29.01.2021 Стала известна причина появления автоматчиков на окраине Рязани

27.01.2021 Пенсионерка попала под троллейбус в центре Рязани

27.01.2021 Был на работе, когда стало плохо

26.01.2021 Тысячи жителей Мозамбика стали беженцами из-за наводнений

26.01.2021 Смертельное ДТП произошло в Скопинском районе



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.