19.01.2025 06:32
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Фармацевты наградили препарат арбидол

 18:50  20.08.2020  | ЗДОРОВЬЕ

Отечественное лекарство против гриппа и ОРЗ получило международную награду «Зеленый знак». Арбидол отметили в номинации «Препарат выбора для лечения и профилактики коронавирусной инфекции».

Отечественное лекарство против гриппа и ОРЗ получило международную награду «Зеленый знак». Арбидол отметили в номинации «Препарат выбора для лечения и профилактики коронавирусной инфекции».

Китайские врачи использовали медикамент в борьбе с COVID-19 в начале эпидемии. Его также включили в госпрограмму диагностики и лечения нового заболевания. Позже российские ведомства рекомендовали «Арбидол» наряду с другими препаратами для борьбы с инфекцией.

«Оскар» в области фармацевтики вручили в России в шестой раз. «Зеленый знак» вручается в 43 номинациях. В этом году финалистов отбирали 27 тысяч сотрудников фарминдустрии, а победителей определили 1200 участников экспертного совета, сообщается на сайте премии.

Вспышка COVID-2019 началась в декабре минувшего года в Китае. Как сообщили китайские официальные лица, эпицентром стал рынок в Ухани, где продавались морепродукты. В марте 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила о начале пандемии.

За это время в мире выявили 22,4 миллиона заболевших коронавирусной инфекцией. Более 14 миллионов человек выздоровели, 788 тысяч пациентов умерли.
Просмотров: 1095



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

18.01.2025 Правительство Израиля утвердило сделку о возвращении заложников

18.01.2025 Илон Маск продвигает лозунг "Сделаем Европу снова великой" на фоне расследования ЕС

18.01.2025 Десятки тысяч человек присоединятся к "Народному маршу" в Вашингтоне против Дональда...

17.01.2025 Кабинет безопасности Израиля утвердил сделку с ХАМАС

17.01.2025 Великобритания и Польша договорились укреплять военное сотрудничество

17.01.2025 Япония официально открывает независимую миссию в НАТО

17.01.2025 Россия и Иран подписали договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве

17.01.2025 Верховный суд США поддержал закон, позволяющий запретить TikTok

17.01.2025 Военный кабинет Израиля одобрил соглашение о перемирии с ХАМАС

16.01.2025 Израиль обвинил ХАМАС в отказе от достигнутых договоренностей

16.01.2025 Президент Байден попрощался с Америкой

16.01.2025 Россия аннексирует Беларусь в ближайшие 10 лет - ISW

16.01.2025 Парламент Болгарии утвердил правоцентристское коалиционное правительство

16.01.2025 Нападение с ножом в словацкой школе: 2 погибших

16.01.2025 "День надежды" и "прорыв" - мировые лидеры приветствуют соглашение между...



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.