| SUPER-НОВОСТЬ: |
|
Опрос
|
В МЧС спрогнозировали пеплопады, сели и грязекаменные потокиПриходит время для несколько более экзотических угроз, нежели привычные пожары и паводки. Приходит время для несколько более экзотических угроз, нежели привычные пожары и паводки.Пеплопады, сели, грязекаменные потоки тало-дождевого и вулканического происхождения могут нарушить автомобильное сообщение и стать угрозой для туристов.
А еще сильные туманы, которые могут осложнить ситуацию на северных побережьях. Все эти опасности могут стать реальными в ближайшее время.
С такими предостережениями выступили специалисты Всероссийского НИИ по делам гражданской обороны и ЧС. По их данным, прогнозируемые в июне-июле на Крайнем Севере туманы повышают риск возникновения аварий на транспорте.
Это касается водных артерий на северо-западе страны и водных маршрутов северного завоза в связи с охлаждением перенасыщенных влагой воздушных масс.
Сели и оползни угрожают возникновением различных ЧС в Приволжском федеральном округе и на Северном Кавказе. На Дальнем Востоке обстановку вплоть до 29 июня будет определять сильный циклон, который несет с собой обильные дожди, прежде всего для Амурской области. Выпадение пепла ожидается на Дальнем Востоке, в районе Камчатки, где сейчас еще и горят леса. Там ожидается усиление ветра, что может раздуть пожары, а также привести к авариям в энергетике.
Сейчас именно Камчатка и значительная часть Дальнего Востока вызывают наибольшие опасения у гидрологов, пожарных и лесоохраны.
Сейчас режим ЧС введен в двух субъектах РФ: на всей территории Камчатского края и двух районах Чукотского АО. А особый противопожарный режим действует в 48 субъектах РФ. Источник: пресс-служба ГУ МЧС по Рязанской области Просмотров: 862
|
Другие новости из рубрики 17.04.2026 В Рязани произошел пожар в жилом доме 08.04.2026 В Ермишинском районе сгорел жилой дом 08.04.2026 В Ермишинском районе сгорел жилой дом 08.04.2026 В Ермишинском районе сгорел жилой дом 18.03.2026 Вода в Оке продолжает подниматься 13.03.2026 В Клепиковском районе сгорел жилой дом 13.03.2026 В Клепиковском районе сгорел жилой дом 13.03.2026 В Клепиковском районе сгорел жилой дом 13.03.2026 В Клепиковском районе сгорел жилой дом 13.03.2026 В Клепиковском районе сгорел жилой дом 06.03.2026 В Скопинском районе сгорел жилой дом 06.03.2026 В Скопинском районе сгорел жилой дом 06.03.2026 В Скопинском районе сгорел жилой дом 06.03.2026 В Скопинском районе сгорел жилой дом 06.03.2026 В Скопинском районе сгорел жилой дом |
|
© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
|