| SUPER-НОВОСТЬ: |
|
Опрос
|
Полицейские задержали браконьеров в заповедникеСотрудники отдела МВД России по Клепиковскому району задержали двоих злоумышленников, подозреваемых в добыче рыбы на озере у деревни Селезнево браконьерским способом. Рыбу и сети изъяли. Возбуждено уголовное дело.
Злоумышленники нередко ночью выходят на криминальный промысел и пользуются сетями или острогой для браконьерской ловли рыбы.
Такие незаконные методы рыбалки грозят тем, что в будущем биологические ресурсы могут не возобновиться и водоем может остаться без рыбы.
Особенно опасна для природы незаконная добыча рыбы в период нереста. Также особое внимание уделяется контролю за соблюдением ограничений на добычу водных ресурсов на территории Национального парка «Мещерский», в заказниках и заповедниках.
В ходе рейдовых мероприятий сотрудники отдела МВД России по Клепиковскому району обнаружили установленные в воде сети на озере у деревни Селезнево.
Эта местность входит в состав Национального парка «Мещерский» и использование сетей на этой территории категорически запрещено.
Полицейские выставили рядом с озером пункт скрытого наблюдения и вскоре увидели как двое мужчин вытаскивают сети с рыбой из воды.
Сотрудники полиции на месте преступления задержали 53-летнего жителя деревни Селезнево и его 47-летнего приятеля из города Рязани.
Сотрудники полиции изъяли сети и незаконный улов – 11 крупных рыб.
В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.256 УК РФ, по которой предусмотрен штраф в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 2 лет.
Источник: пресс-служба УМВД по Рязанской области Просмотров: 736
|
Другие новости из рубрики 17.04.2026 В Рязани произошел пожар в жилом доме 08.04.2026 В Ермишинском районе сгорел жилой дом 08.04.2026 В Ермишинском районе сгорел жилой дом 08.04.2026 В Ермишинском районе сгорел жилой дом 18.03.2026 Вода в Оке продолжает подниматься 13.03.2026 В Клепиковском районе сгорел жилой дом 13.03.2026 В Клепиковском районе сгорел жилой дом 13.03.2026 В Клепиковском районе сгорел жилой дом 13.03.2026 В Клепиковском районе сгорел жилой дом 13.03.2026 В Клепиковском районе сгорел жилой дом 06.03.2026 В Скопинском районе сгорел жилой дом 06.03.2026 В Скопинском районе сгорел жилой дом 06.03.2026 В Скопинском районе сгорел жилой дом 06.03.2026 В Скопинском районе сгорел жилой дом 06.03.2026 В Скопинском районе сгорел жилой дом |
|
© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
|