19.04.2024 18:23
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Не позволяйте коронавирусу заставить вас пить

 16:26  27.03.2020  | ЗДОРОВЬЕ

Всемирная организация здравоохранения предупреждает, что алкоголь - это "бесполезная стратегия", чтобы справиться с коронавирусом, поскольку это может иметь серьезные последствия для психического и физического здоровья.

Всемирная организация здравоохранения предупреждает, что алкоголь - это "бесполезная стратегия", чтобы справиться с коронавирусом, поскольку это может иметь серьезные последствия для психического и физического здоровья, пишет Daily Mail. 

Европейское отделение Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявило, что полагаться на алкоголь-это "бесполезная стратегия совладания".

ВОЗ признала трудности, с которыми сталкиваются многие люди, приспосабливаясь к длительной изоляции, и сказал, что это нормально - чувствовать стресс, беспокойство и одиночество.

Чиновники здравоохранения также заявили, что алкоголь вряд ли поможет облегчить стресс во время пандемии и глобального чрезвычайного положения. Он рекомендовал людям "свести к минимуму бесполезные стратегии совладания с употреблением табака или алкоголя", говорят эксперты.

Эта рекомендация появилась после того, как в правительственный список британских ритейлеров, которым разрешено оставаться открытыми во время пандемии коронавируса, были добавлены внеплановые лицензии.

Д-р Айша Малик, технический сотрудник департамента психического здоровья ВОЗ, сказала: "для людей без зависимостей употребление психоактивных веществ не поможет справиться со стрессом самоизоляции. Они могут сделать все еще хуже".

Она сказала, что ВОЗ хочет обеспечить людям заботу о своем психическом благополучии, чтобы они правильно питались, занимались физическими упражнениями.

Меры социальной дистанцированности и изоляции удерживают людей вдали от того, что они хотят делать, и ограничивают их способность выходить из дома.

Людей старше 70 лет просят вообще не выходить из дома, если это возможно.

Д-р Малик продолжила: "пожилые люди и лица с существующими заболеваниями были идентифицированы как более уязвимые к Covid-19. - Когда тебе говорят, что ты очень уязвим, это может быть очень страшно и внушать страх.

"Психологическое воздействие на пожилых людей может включать тревогу, чувство стресса или злости, и его воздействие может быть особенно трудным для пожилых людей.

"Некоторые пожилые люди, возможно, уже были социально изолированы до этого и чувствуют себя одинокими, что может ухудшить психическое здоровье.'

Д-р Айша Малик сказала, что для защиты своего психического здоровья люди должны быть физически активными, заниматься деятельностью, которая дает ощущение достижения и поддерживает социальные связи.

Перевод "Рязань Вести"

Просмотров: 1529



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

17.04.2024 Рим готовится к переговорам о корректировке фискальной политики

17.04.2024 Российские войска ударили ракетами по центру Чернигова: число жертв и раненых растёт

17.04.2024 Война в Газе: "каждый день — борьба за выживание"

17.04.2024 Парламент Грузии принял в первом чтении законопроект "О прозрачности иностранного...

17.04.2024 Зеленский подписал закон о мобилизации – без положений о демобилизации

16.04.2024 Итальянские демократы начали кампанию перед европейскими выборами

16.04.2024 В Копенгагене сгорело здание биржи

16.04.2024 Выборы в ЕС: испанские левые делают ставку на строительство жилья

16.04.2024 МАГАТЭ: "Мы опасно близко подходим к ядерной аварии"

16.04.2024 Командир "Хезболлах" убит израильским дроном в Ливане

16.04.2024 Десятки тысяч людей пострадали от наводнения в России и Казахстане

16.04.2024 Визит канцлера ФРГ в КНР: Олаф Шольц ищет компромисс

16.04.2024 Австралия: нападение на церковь в пригороде Сиднея полиция назвала терактом

16.04.2024 Премьер-министр Греции представил кандидатов на выборы в Европарламент

16.04.2024 В Греции зажгли Олимпийский огонь для Игр-2024 в Париже



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.