19.03.2026 02:27
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Трое девятилетних школьника разрушили 11 могил в Скопинском районе

 18:26  13.03.2020  | ПРОИСШЕСТВИЯ

10 марта в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» поступило заявление по факту осквернения мест захоронения на кладбище, расположенном в рабочем поселке Павелец Скопинского района Рязанской области.

10 марта в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» поступило заявление по факту осквернения мест захоронения на кладбище, расположенном в рабочем поселке Павелец Скопинского района Рязанской области.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Центра противодействия экстремизму Управления МВД России по Рязанской области совместно с коллегами из МО МВД России «Скопинский» установили, что к повреждению могильных крестов и плит, а также ограды причастны трое девятилетних учащихся одной из местных школ.

Полицейские установили, что школьники из хулиганских побуждений повредили 11 могильных крестов, одну могильную ограду и две надгробные мемориальные плиты.

Инспекторы по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» провели с учащимися и их родителями профилактическую беседу.

В настоящее время решается вопрос о постановке самих школьников на профилактический учет в инспекцию по делам несовершеннолетних.

Материал по данному факту направлен в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Скопинского района, в компетенции которой - принятие мер административного воздействия на родителей школьников. Также решается вопрос о возмещении материального ущерба потерпевшим.

Источник: пресс-служба УМВД по Рязанской области
Просмотров: 824



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.