Сайт на реконструкции. Работает в тестовом режиме
28.08.2026 18:55
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос
Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Употребление зеленого чая три раза в неделю "может добавить год к вашей жизни"

 15:32  09.01.2020  | ЗДОРОВЬЕ

У обычных пьющих людей на 25% ниже риск инсульта или сердечных заболеваний, утверждают исследователи. Употребление зеленого чая три раза в неделю может заставить вас жить дольше и снизить риск сердечного приступа или инсульта, показало исследование.

У обычных пьющих людей на 25% ниже риск инсульта или сердечных заболеваний, утверждают исследователи. Употребление зеленого чая три раза в неделю может заставить вас жить дольше и снизить риск сердечного приступа или инсульта, показало исследование, пишет Daily Mail.

Антиоксиданты в напитке могут помочь защитить сердце и сохранить здоровье людей дольше.

Исследователи изучили более 100 000 человек в Китае и обнаружили, что регулярно пьющие люди жили в среднем на 1,26 года дольше, чем люди, которые не пили чай.

Они также имели тенденцию к развитию серьезных заболеваний, таких как болезни сердца, на 1,4 года позже, чем непьющие люди.

Никаких существенных преимуществ для любителей черного чая не наблюдалось, и ученые говорили, что зеленый чай был единственным что который имел эффект.

В исследовании, проведенном Китайской академией медицинских наук в Пекине, наблюдалось состояние здоровья 100 902 человек, у которых никогда не было рака, сердечного приступа или инсульта.

Они отслеживали свое здоровье в течение примерно семи лет и записывали, как часто они пили чай.

Завсегдатаями были те, кто пил чай три и более раза в неделю – никак не меньше.

Исследование не рассматривало конкретно зеленый чай, но только восемь процентов людей в эксперименте пили черный чай, и это не имело никакой существенной пользы для здоровья, говорится в нем.

Зеленый чай, тем временем, снижает риск сердечных заболеваний или инсульта, а также смерти от любого из этих состояний примерно на 25 процентов.

В целом в ходе исследования у тех, кто пил чай, риск развития любого из этих состояний был на 39% ниже в течение восьми лет, на 56% ниже риск смерти от одного из них и на 29% ниже вероятность смерти во время исследования.

Перевод "Рязань Вести"

Просмотров: 866



Другие новости из рубрики

10.02.2025 Волна солидарности с мигрантами на границе США

09.02.2025 Израильские врачи бьют тревогу по поводу состояния заложников

09.02.2025 Израиль завершил вывод войск из Нецаримского коридора

09.02.2025 Мощный оползень сошел на деревню в провинции Сычуань

09.02.2025 Пятеро тайских заложников вернулись из плена ХАМАС

09.02.2025 Трамп рассказал, что уже говорил с Путиным о войне в Украине

08.02.2025 ХАМАС освободил еще троих израильских заложников в обмен на 183 палестинских заключенных

08.02.2025 Федеральный судья заблокировал решение Трампа отправить 2200 сотрудников USAID в...

08.02.2025 Президент Украины заявил, что северокорейские войска вернулись в бой

07.02.2025 Прощай, БРЭЛЛ! Страны Балтии отключаются от российской энергосети

07.02.2025 Белый дом отменил подписку на Politico после проверки бюджета USAID под руководством Маска

07.02.2025 Косово: выборы на фоне слабой экономики и межэтнической напряжённости

07.02.2025 Комментарии из Вашингтона в Приштине назвали вмешательством в выборы

07.02.2025 Трамп подписал указ о введении санкций против Международного уголовного суда

07.02.2025 В Эребру почтили память погибших в результате стрельбы в учебном центре



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.