20.04.2024 02:47
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Рязанская делегация приняла участие в Межрегиональном Слете

 09:31  10.12.2019  | ГОСУДАРСТВО

Новости Рязань.
С 7 по 9 декабря в Молодежном комплексе «Пале» города Костромы при поддержке Администрации города прошел V Межрегиональный Слет патриотических объединений и организаций.

Новости Рязань.

С 7 по 9 декабря в Молодежном комплексе «Пале» города Костромы при поддержке Администрации города прошел V Межрегиональный Слет патриотических объединений и организаций. 

Юбилейная дата Слета отмечена не только круглой цифрой, но и рекордным количеством участников и географией делегатов мероприятия.

Представители 15 субъектов Российской Федерации из Перми, Пензы, Рязани, Владимира, Ярославля, Иванова, Москвы, Нижнего Новгорода, Брянска, Кургана, Курска, Тамбова, Вологды, Воронежа, Йошкар-Олы обменялись опытом, познакомились с системой и инфраструктурой патриотического воспитания города Костромы.

Рязанская делегация была представлена активистами Рязанской общественной патриотической организации «Союз призывников России» и сотрудниками детско-юношеского центра «Звезда»

На открытии мероприятия состоялось вручение медали «Шагнувшие в бессмертие» родственникам бойца-красноармейца, останки которого были найдены поисковиками в этом году.

В рамках работы Общественной приемной Всероссийского проекта «Судьба солдата» за два дня Слета принято около 80 заявок на поиск родственников, воевавших в годы Великой Отечественной войне. По всем заявкам уже начата работа, отправлено три международных запроса в Польшу, Латвию и Украину для получения дополнительной информации.

На пленарном заседании, тема которого была «Инновационные подходы патриотического воспитания молодежи в условиях грантово-проектной политики» выступили: депутат Государственной Думы Российской Федерации Алексей Ситников, который поставил перед участниками задачу по актуализации настоящего патриотизма у молодежи, директор Института развития кадрового потенциала ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, доктор политических наук, кандидат педагогических наук, профессор Ольга Коряковцева остановилась на основных аспектах при написании и подаче заявок на гранты регионального и федерального уровней, остановилась на эффективных технологиях воспитания патриотизма и формирования гражданской идентичности, выступила с инициативой расширить рамки Слета до федерального уровня.

В завершении первого дня Слета все делегаты и представители патриотических объединений города приняли участие в патриотической акции «Свеча памяти», после которой в каждый регион участников отправилась лампадка, как символ памяти, погибших в годы войны.

Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 641



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

25.04.2022 Желаемый уровень МРОТ в Рязани составляет 35 тыс. рублей

03.03.2022 Современное жилье в Рязани

07.02.2022 В воинских частях Иркутской области начался месячник сплочения воинских коллективов

06.12.2021 Почта России предлагает 30-процентную скидку на подписку

24.08.2021 Рязанцам доступен сервис Почты России по оплате доставки за счет получателя на сайте и в...

12.07.2021 Военнослужащие Рязанского гарнизона получили награды

11.05.2021 Трагедия в Казани . За убийство детей нужно приговаривать к смертной казни

05.04.2021 Совершенствование системы госзакупок

30.03.2021 Россия задумалась об импорте бензина из Белоруссии

27.01.2021 В ФСБ объяснили бесполетную зону над «дворцом Путина»

26.01.2021 Владимира Путина предложили поместить на пятитысячную купюру

17.12.2020 Форум региональных отделений ЦФО Ассоциации юристов России состоялся в онлайн-формате

12.12.2020 Рязанские депутаты передадут служебные автомобили врачам

04.12.2020 Вопросы коррупции обсудили рязанские юристы

02.12.2020 Путин не контактировал лично с заболевшим COVID-19 Кудриным



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.