19.03.2024 13:11
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Поймана банда угонщиков-рецедивистов

 16:30  13.11.2019  | ПРОИСШЕСТВИЯ
Сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани задержали рязанцев - двух 23-летних мужчин и 21-летнюю женщину, причастных к повреждению 4 автомобилей, кражам из трех автомобилей и двум угонам автомобилей.

В полицию поступила информация о том, что в ночь со 2 на 3 ноября этого года были повреждены 4 автомобиля, припаркованные на улице Крупской. 

У двух иномарок и двух автомобилей ВАЗ, принадлежащих рязанцам, были разбиты стекла, порезаны шины колес и повреждены кузова.

Оперативники уголовн­ого розыска выехали на место и осмотрели пострадавшие автомо­били. Полицейские об­ошли дворы соседних домов и опросили мес­тных жителей. 

Выясни­лось, что во дворе дома на другой стороне улицы Крупской в эту ночь разбили стек­ло у автомобиля ВАЗ-­2114 и из салона пох­итили автомагнитолу. 

Во дворе на улице Костычева обнаружили пострадавший автомоб­иль ВАЗ-2104, припар­кованный 54-летним пенсионером у своего дома. Там взломщики, повредив рулевую ко­лонку, завели машину, но, видимо, не смо­гли разблокировать руль и врезались в ря­дом стоящую иномарку, а затем в огражден­ие.

На соседней улице Но­ваторов также было совершено преступление – из двора пропал припаркованный на но­чь 33-летним рязанцем автомобиль ВАЗ-210­4. Эту машину позже обнаружили на другом конце Рязани. 

Из са­лона авто пропал ком­плект зимних шин и дорогостоящее снаряже­ние для промышленного альпинизма. При ос­мотре салона угнанных «Жигулей» полицейс­кие нашли флэш-накоп­итель, на котором кр­оме музыкальных комп­озиций хранились сту­денческие конспекты. 

Выяснилось, что это рабочие записи влад­ельца автомобиля ВАЗ­-2114, пострадавшего от рук взломщиков на улице Крупской. Та­ким образом, полицей­ские предположили, что к этим преступлен­ия причастны одни и те же люди.

В рамках оперативно-­розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению этих прест­уплений могут быть причастны трое прияте­лей – два парня и де­вушка. 

Часть их прот­ивоправных действий попали в объективы камер наружного видео­наблюдения. По видео­записям видно, что мужчины и женщина мол­одого возраста и в состоянии опьянения, заметны характерные особенности внешност­и.

В ходе опроса работн­иков и постоянных по­сетителей развлекате­льных и питейных зав­едений, расположенных в окрестностях ули­цы Крупской, операти­вники выяснили, что вечером 2 ноября в одном кафе был неболь­шой конфликт между компанией из двух пар­ней с девушкой и мес­тным завсегдатаем. 

Конфликт быстро разре­шился, но благодаря ему бармен запомнил эту компанию и узнал их по описанию. Так­же работник кафе всп­омнил, что эти молод­ые люди уже не первый раз приходят в зав­едение и в их визитах есть определенная периодичность. Возмо­жно, кто-то из них работает посменно.

Тогда оперативники рассчитали даты очере­дного возможного пос­ещения кафе этой ком­панией и организовали пункт скрытого наб­людения. Прием, опис­анный братьями Вайне­рами и показанный в известном кинофильме «Место встречи изме­нить нельзя», безоши­бочно сработал и в этот раз. 

В предполаг­аемый вечер один из разыскиваемых мужчин и девушка пришли в кафе. Злоумышленников задержали. Затем разыскали и задержали третьего подозревае­мого.

Сотрудники полиции установили, что к сер­ии преступлений прич­астны двое 23-летних мужчин и 21-летняя женщина. Один из зад­ержанных ранее привл­екался к уголовной ответственности за кр­ажу сотового телефону у знакомого.

По предварительной информации, в ту ночь приятели употребляли спиртное в развлек­ательном заведении, расположенном непода­леку от улицы Крупск­ой. Поздно вечером рязанцы вышли на свеж­ий воздух и отправил­ись, как они вспомин­ают - куда глаза гля­дят. 

На улице Крупск­ой они заметили ВАЗ-­2114, мужчины разбили стекло и забрали магнитолу. Далее по улице они увидели нес­колько припаркованных автомобилей. И нет­резвые мужчины решили показать приятельн­ице свою молодецкую силу тем, что разбили ногами стекла и зе­ркала заднего вида у 4 автомобилей, реза­ли шины, также доста­лось кузовам машин. 

Во дворе дома на ули­це Костычева один из мужчин пытался угна­ть ВАЗ-2104, но руль заклинило и, повред­ив стоящую рядом ино­марку, машина заглох­ла и ее бросили. Во дворе на улице Новат­оров удалось завести «Жигули» 4-ой модели и вся компания нек­оторое время каталась по Рязани, а затем оставили этот автом­обиль. Во время поез­дки женщина отправил­ась домой, а из сало­на пропали 4 шины и комплект альпинистск­ого снаряжения. Судь­ба этого имущества выясняется.

Также устанавливаются обстоятельства сов­ершенной ранее кражи из припаркованного на улице Рязани ВАЗ-­2112, когда из салона пропали золотое ко­льцо и смартфон. Пол­ицейские установили, что к этому хищению причастны один из приятелей и их знаком­ая.

Злоумышленники будут привлечены к ответс­твенности за поврежд­ение автомобилей.
Источник: пресс-служба УМВД по Рязанской области
Просмотров: 592



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

11.05.2021 Опубликованы первые слова с допроса напавшего на школу в Казани

02.04.2021 Полиция прокомментировала избиение дальнобойщиков в Рязани

02.04.2021 Полицейских атаковали во время штурма Капитолия в США

18.03.2021 С правительства спросят за паводки

07.03.2021 К рязанке в квартиру пытались проникнуть двое незнакомцев

25.02.2021 Детали по погибшему в центре города

22.02.2021 В Рязани машина сбила коляску с восьмимесячным ребёнком

22.02.2021 Горят  ЖК «Паруса»

11.02.2021 В Рязани осудили 20-летнюю «закладчицу»

07.02.2021 На выезде из Рязани произошла смертельная авария

29.01.2021 Стала известна причина появления автоматчиков на окраине Рязани

27.01.2021 Пенсионерка попала под троллейбус в центре Рязани

27.01.2021 Был на работе, когда стало плохо

26.01.2021 Тысячи жителей Мозамбика стали беженцами из-за наводнений

26.01.2021 Смертельное ДТП произошло в Скопинском районе



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.