| SUPER-НОВОСТЬ: |
|
Опрос
|
"Нахал" бесшумно украл у подростка смартфонНовости УМВД. Новости УМВД.Полицейские раскрыли «бесшумную» кражу смартфона у школьника, совершенную на улице поселка Сапожок.
Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сараевский» задержали ранее судимого местного злоумышленника, подозреваемого в краже смартфона. Похищенное изъяли. В полицию обратились родители 16-летнего школьника, которые сообщили, что около полуночи на улице рабочего поселка Сапожок у их сына пропал смартфон. Полицейские встретились и пообщались с заявителями и школьником. Как оказалось, в тот вечер подросток на скамейке в парке общался с приятелями. В какой-то момент он положил на скамейку рядом с собой смартфон, а когда через минуту захотел взять мобильник, то его и след простыл.
Не было сотового телефона и рядом со скамейкой. По словам парня приятели утверждали, что не брали его телефон. Несовершеннолетний рассказал о необычной пропаже родителям.
Сотрудники полиции тщательно опросили пострадавшего подростка. И тут выяснились интересные подробности.
В тот вечер мимо компании проходил некий молодой человек, который ребятам не очень понравился. А запомнился он тем, что очень проницательно и смело поглядел на компанию. Поглядел он коротко, всего пару секунд, но парням этот взгляд не понравился. Впрочем, вскоре «нахал» ушел, а неприятные ощущения почти забылись.
Оперативники заинтересовали такой реакцией пострадавшего и попросили описать внешность "нахального" молодого человека. По приметам они узнали сверстника парней, 16-летнего жителя поселка Сапожок. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хищения. Читайте также: Наркоман в Рязани «легко» похищал мобильные телефоны
Задержанный молодой человек, проходя по парку, увидел компанию подростков и заметил, что один из парней периодически кладет смартфон рядом с собой на скамейку. Положит-возьмет и вновь.
Пройдя перед скамейкой парень точно сориентировался, где сидит этот подросток. Наступило уже темное время суток и пространство за скамейкой было не освещено. Этим и воспользовался злоумышленник – он бесшумно подошел сзади и, когда смартфон оказался на скамейке, незаметно забрал его и тихо скрылся.
Возможно, злоумышленник надеялся, что общающиеся подростки не обратят на него внимания и не запомнят его. Но хищный "нахальный" взгляд выдал его, а проницательность оперативников не дала шансов скрыться. В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Источник: пресс-служба УМВД по Рязанской области Просмотров: 554
|
Другие новости из рубрики 18.03.2026 Вода в Оке продолжает подниматься 13.03.2026 В Клепиковском районе сгорел жилой дом 13.03.2026 В Клепиковском районе сгорел жилой дом 13.03.2026 В Клепиковском районе сгорел жилой дом 13.03.2026 В Клепиковском районе сгорел жилой дом 13.03.2026 В Клепиковском районе сгорел жилой дом 06.03.2026 В Скопинском районе сгорел жилой дом 06.03.2026 В Скопинском районе сгорел жилой дом 06.03.2026 В Скопинском районе сгорел жилой дом 06.03.2026 В Скопинском районе сгорел жилой дом 06.03.2026 В Скопинском районе сгорел жилой дом 06.03.2026 В Скопинском районе сгорел жилой дом 26.02.2026 В центре Рязани загорелся автомобиль 09.01.2026 Рязанские пожарные за сутки потушили три пожара 11.05.2021 Опубликованы первые слова с допроса напавшего на школу в Казани |
|
© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
|