14.03.2026 17:19
SUPER-НОВОСТЬ:
Продюсерский центр «Королевский цирк Гии Эрадзе» вновь в Рязани. В этом году Заслуженный артист РФ...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Рязанские мошенники отобрали у доверчивого екатеринбуржца 130 тысяч рублей

 17:42  29.07.2019  | ПРОИСШЕСТВИЯ

Новости УМВД.
В Рязани полицейские задержали двух злоумышленников, подозреваемых в мошенничестве с продажей автомобиля через интернет.

Новости УМВД.

В Рязани полицейские задержали двух злоумышленников, подозреваемых в мошенничестве с продажей автомобиля через интернет.
 

Полицейскими были установлены личности задержанных двух жителей Рязани. По их версии злоумышленники через сеть интернет под предлогом продажи автомобиля взяли у жителя Екатеринбурга «задаток» – 130 тысяч рублей.

Были установлены личности злоумышленников, подозреваемых в мошенничестве, и затем задержаны их на окраине Рязани.

Началось с того, что в полицию обратился 26-летний житель города Екатеринбург, который сообщил, что во время проведения сделки по покупке автомобиля у него пропали 130 тысяч рублей.


Выяснилось, что дома мужчина увидел в сети интернет на сайте, специализирующемся на торговле подержанными вещами и в том числе автомобилями с пробегом, объявление о продаже иномарки. Цена привлекла мужчину, и он связался с продавцом по указанному в объявлении телефону.

После нескольких звонков, у него был запрошен задаток для закрепления сделки. Тем более, что в одном из разговоров женщина, представившиеся родственницей продавца, сослалась на срочную нужду в деньгах, связанную с болезнью ребенка.

Мужчина вошел в положение звонившей и согласился передать задаток через мобильный банк «продавцу» 130 тысяч рублей. После этого объявление было снято и продавец на связь не выходил.


По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ.

По ряду технических признаков полицейские предположили, что злоумышленники действовали с территории Рязанского региона.

При силовой поддержке сотрудников ОМОН Управления Росгвардии по Рязанской области оперативники на окраине Рязани задержали злоумышленников: 27-летнего местного жителя и его 32-летнюю родственницу.

Сотрудники полиции предполагают, что задержанные причастны к другим аналогичным мошенничествам. Проводится проверка.
Источник: пресс-служба УМВД по Рязанской области
Просмотров: 534



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.