Сайт на реконструкции. Работает в тестовом режиме
| SUPER-НОВОСТЬ: |
|
Опрос
|
Рязанские мошенники отобрали у доверчивого екатеринбуржца 130 тысяч рублейНовости УМВД. Новости УМВД.В Рязани полицейские задержали двух злоумышленников, подозреваемых в мошенничестве с продажей автомобиля через интернет.
Полицейскими были установлены личности задержанных двух жителей Рязани. По их версии злоумышленники через сеть интернет под предлогом продажи автомобиля взяли у жителя Екатеринбурга «задаток» – 130 тысяч рублей. Были установлены личности злоумышленников, подозреваемых в мошенничестве, и затем задержаны их на окраине Рязани. Началось с того, что в полицию обратился 26-летний житель города Екатеринбург, который сообщил, что во время проведения сделки по покупке автомобиля у него пропали 130 тысяч рублей.
Читайте также: В Рязани раскрыта серия телефонных мошенничеств
Выяснилось, что дома мужчина увидел в сети интернет на сайте, специализирующемся на торговле подержанными вещами и в том числе автомобилями с пробегом, объявление о продаже иномарки. Цена привлекла мужчину, и он связался с продавцом по указанному в объявлении телефону.
После нескольких звонков, у него был запрошен задаток для закрепления сделки. Тем более, что в одном из разговоров женщина, представившиеся родственницей продавца, сослалась на срочную нужду в деньгах, связанную с болезнью ребенка.
Мужчина вошел в положение звонившей и согласился передать задаток через мобильный банк «продавцу» 130 тысяч рублей. После этого объявление было снято и продавец на связь не выходил.
Читайте также: В Рязани поймали телефонного мошенника из Архангельска
По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ. По ряду технических признаков полицейские предположили, что злоумышленники действовали с территории Рязанского региона. При силовой поддержке сотрудников ОМОН Управления Росгвардии по Рязанской области оперативники на окраине Рязани задержали злоумышленников: 27-летнего местного жителя и его 32-летнюю родственницу. Сотрудники полиции предполагают, что задержанные причастны к другим аналогичным мошенничествам. Проводится проверка. Источник: пресс-служба УМВД по Рязанской области Просмотров: 549
|
Другие новости из рубрики 24.06.2026 В Клепиковском районе сгорел жилой дом 09.06.2026 В Рязани произошел пожар в жилом доме 22.05.2026 В Скопинском районе горел жилой дом 04.05.2026 В центре Рязани столкнулись две легковушки 08.04.2026 В Ермишинском районе сгорел жилой дом 08.04.2026 В Ермишинском районе сгорел жилой дом 08.04.2026 В Ермишинском районе сгорел жилой дом 18.03.2026 Вода в Оке продолжает подниматься 06.03.2026 В Скопинском районе сгорел жилой дом 06.03.2026 В Скопинском районе сгорел жилой дом 26.02.2026 В центре Рязани загорелся автомобиль 09.01.2026 Рязанские пожарные за сутки потушили три пожара 11.05.2021 Опубликованы первые слова с допроса напавшего на школу в Казани 02.04.2021 Полиция прокомментировала избиение дальнобойщиков в Рязани 02.04.2021 Полицейских атаковали во время штурма Капитолия в США |
|
© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
|