29.12.2025 22:02
SUPER-НОВОСТЬ:
Продюсерский центр «Королевский цирк Гии Эрадзе» вновь в Рязани. В этом году Заслуженный артист РФ...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Рязанская область гарантирует льготы и субсидии иностранным инвесторам

 11:01  02.01.2019  | ЭКОНОМИКА

Всем иностранным инвесторам Рязанская область гарантирует налоговые льготы. В том числе из Китая, которые готовы создать в регионе свое производство. Также могут быть предоставлены и субсидии.

Новости Рязанской области. Будет создана территория опережающего социально-экономического развития "Лесной" в Шиловском районе, где на основании постановления федерального правительства резиденты получают федеральные льготы, а также инфраструктуру на бесплатной основе, сообщает РИА Новости .

Китай — стратегический партнер Рязанской области, и любые инициативы китайской стороны будут в кратчайшие сроки рассмотрены и приняты в работу.

Чтобы китайские предприниматели пришли в область надолго, глава региона предложил пять направлений сотрудничества.

Первое направление — развитие транспортной и логистической инфраструктуры, учитывая концепцию «Один пояс — один путь» и развитие транспортного коридора «Запад — Восток».

Второе направление — создание индустриального парка площадью более тысячи гектаров в Пронском районе. Близость мощной Рязанской ГРЭС позволяет расположить на предлагаемой площадке энергоемкие производства и дата-центр электронной торговли в РФ.

Третье направление — сотрудничество в области производства кож (автомобильных, авиационных, мебельных, обувных, одежных) и изделий из них на базе рязанской компании «Русская кожа».

Четвертое направление — организация совместного выпуска гражданской продукции электронного и оптического оборудования.

Пятое направление — переработка молока, зерна, бобов сои. Близость огромного рынка столичного региона является дополнительным привлекательным моментом для этого.

Губернатор Николай Любимов предложил экспортировать в КНР экологически чистые продукты питания.

Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 757



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

20.11.2025 Госдума приняла закон о повышении НДС с 20% до 22% с 1 января

20.11.2025 Власти решили не проводить прямых включений на прямой линии с Путиным

18.11.2025 Герман Греф: маркетплейсы из-за своих скидок недоплатили 1,5 трлн рублей налогов

18.11.2025 Глава Центробанка отметила рост жалоб на необоснованную блокировку счетов

17.11.2025 Пять миллионов россиян получат прибавку к зарплате в январе 2026 года

16.11.2025 Рязанцам рассказали о звонках якобы от сотрудников мэрии

16.11.2025 В России насчитали более 70 улиц с именами участников СВО

16.11.2025 Мошенники на 30% чаще стали использовать детей для обманных схем

13.11.2025 Роскачество призвало не разговаривать на личные темы около «умных колонок»

20.06.2024 Подводный крейсер «Дмитрий Донской» могут переоборудовать в музейный центр

20.06.2024 В Новокузнецке мотоциклист с пассажиркой вылетел в канаву из-за ДТП

20.06.2024 Боец из Дагестана взял позывной в честь своего погибшего командира

18.06.2024 Госдума приняла в 1 чтении законопроект об экспертизе учебников сотрудниками РАН

18.06.2024 Госдума приняла в 1 чтении законопроект о запрете энергетиков для детей

14.06.2024 Полицию могут наделить полномочиями о выдворении иностранцев



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.