| SUPER-НОВОСТЬ: |
|
Опрос
|
22 новогодние елки незаконно срубили в Сасовском районеСотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» задержали 33-летнего жителя райцентра, подозреваемого в незаконной заготовке 22 деревьев хвойной породы. Изъяты похищенные елки и автомобиль. В полицию обратился работник Сасовского лесничества, в ходе очередного обхода обслуживаемой территории, мужчина обнаружил место незаконной рубки 22 елок.
Деревья были молодые, высотой не более двух метров. Именно такие деревья, по мнению лесничего, традиционно используют в качестве главного новогоднего украшения.
Полицейские немедленно выехали на место, осмотрели незаконную делянку и сняли спилы с пней. Затем сотрудники полиции опросили жителей населенных пунктов, расположенных в окрестности, и вскоре выяснили, что недавно из пострадавшей части леса выезжал автомобиль «ГАЗель».
Удалось установить подробное описание этой машины. По этим сведениям полицейские выявили, что этот автомобиль принадлежит 33-летнему жителю города Сасово.
Разыскать этого мужчину не составило труда. Еще до встречи с местным жителем оперативники узнали, что ранее этот мужчина регулярно работал на новогоднем елочном базаре.
Эта информация заставила полицейских тщательно подойти к проверке возникшей версии. Выяснилось, что в одном из гаражей мужчина хранит 22 свежесрубленные елки. О происхождении «новогодних красавиц» житель города пояснить не смог.
Сравнение спилов, снятых на месте незаконной рубки, и срубов на стволах елок указывало, что это именно те – похищенные деревья. Злоумышленник предпочел не отпираться. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.260 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет со штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей. Источник: пресс-служба УМВД по Рязанской области Просмотров: 536
|
Другие новости из рубрики 18.03.2026 Вода в Оке продолжает подниматься 13.03.2026 В Клепиковском районе сгорел жилой дом 13.03.2026 В Клепиковском районе сгорел жилой дом 13.03.2026 В Клепиковском районе сгорел жилой дом 13.03.2026 В Клепиковском районе сгорел жилой дом 13.03.2026 В Клепиковском районе сгорел жилой дом 06.03.2026 В Скопинском районе сгорел жилой дом 06.03.2026 В Скопинском районе сгорел жилой дом 06.03.2026 В Скопинском районе сгорел жилой дом 06.03.2026 В Скопинском районе сгорел жилой дом 06.03.2026 В Скопинском районе сгорел жилой дом 06.03.2026 В Скопинском районе сгорел жилой дом 26.02.2026 В центре Рязани загорелся автомобиль 09.01.2026 Рязанские пожарные за сутки потушили три пожара 11.05.2021 Опубликованы первые слова с допроса напавшего на школу в Казани |
|
© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
|