SUPER-НОВОСТЬ: |
|
Опрос
|
Грабителя палатки поймали сасовские полицейскиеВ дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» обратилась работница торговой палатки, расположенной на улице города Сасово. Продавщица сообщила полицейскому, что стала жертвой грабителя. У нее похитили кошелек с деньгами. На место немедленно выехали сотрудники полиции. Пообщавшись с пострадавшей женщиной, полицейские установили, что злоумышленник вошел в торговую палатку под видом покупателя.
Мужчина оглядел витрину и, видимо, в этот момент заметил кошелек, который продавщица оставила на прилавке. Работница магазина в эту минуту поправляла товар на полках.
Посетитель схватил кошелек и, угрожая продавщице расправой, если она попытается его остановить, выбежал на улицу.
Сотрудники полиции тщательно опросили пострадавшую и зафиксировали описание внешности злоумышленника. У мужчины была часть верхней одежды, которая заметно выделялась на общем фоне. Эта характерная особенность была отмечена в ориентировке на розыск злоумышленника. Вскоре наряд патрульно-постовой службы полиции, который двигался по маршруту патрулирования по улицам города Сасово, заметил среди прохожих мужчину, похожего по описанию в ориентировке на розыск.
Патрульные остановили прохожего, и установили, что он причастен к ограблению. Злоумышленника задержали. Выяснилось, что к грабежу причастен 44-летний житель Сасовского района.
Ранее задержанный был судим за кражу и грабеж. Три месяца назад он вернулся домой после отбывания наказание за очередное хищение. В этот день мужчина приехал в райцентр «чтобы прогуляться».
Похищенный кошелек, в котором хранилось несколько тысяч рублей, нашли и изъяли у задержанного. Злоумышленник так и не успел воспользоваться похищенными деньгами. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет. Источник: пресс-служба УМВД по Рязанской области Просмотров: 464
|
Другие новости из рубрики 11.05.2021 Опубликованы первые слова с допроса напавшего на школу в Казани 02.04.2021 Полиция прокомментировала избиение дальнобойщиков в Рязани 02.04.2021 Полицейских атаковали во время штурма Капитолия в США 18.03.2021 С правительства спросят за паводки 07.03.2021 К рязанке в квартиру пытались проникнуть двое незнакомцев 25.02.2021 Детали по погибшему в центре города 22.02.2021 В Рязани машина сбила коляску с восьмимесячным ребёнком 22.02.2021 Горят ЖК «Паруса» 11.02.2021 В Рязани осудили 20-летнюю «закладчицу» 07.02.2021 На выезде из Рязани произошла смертельная авария 29.01.2021 Стала известна причина появления автоматчиков на окраине Рязани 27.01.2021 Пенсионерка попала под троллейбус в центре Рязани 27.01.2021 Был на работе, когда стало плохо 26.01.2021 Тысячи жителей Мозамбика стали беженцами из-за наводнений |
© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
|