23.04.2026 08:34
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Молодой рязанец осуждён за грабежи и убийство

 13:34  25.09.2018  | ПРОИСШЕСТВИЯ

Вынесен приговор в отношении 23-летнего жителя Рязани, который совершил два разбойных нападения и причинил тяжкий вред здоровью продавцу палатки цветов, повлекший ее смерть.

В судебном заседании установлено, что 25 мая 2015 года около 2 часов подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь недалеко от здания кафе-бара «Золотая вобла», на ул. Московское шоссе в Рязани, под предлогом сообщить текущее время, напал на прохожего и нанес ему множественные удары кулаками и ногами по различным частям тела.

После этого, похитив у потерпевшего мобильный телефон, наушники, часы, денежные средства и иное имущество на общую сумму 10 169, 15 рублей, злоумышленник скрылся с места преступления.

Кроме того, 27 декабря 2016 года около 3 часов подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходя мимо цветочной палатки, расположенной на ул. Островского в Рязани, решил совершить открытое хищение цветов из данной палатки.

Зайдя в палатку, осужденный сообщил продавцу о намерении приобрести большое количество цветов, стал вынимать находящиеся в вазах цветы и складывать их на имевшийся в помещении палатки стол.

Поскольку подсудимый брал слишком большое количество цветов, продавец палатки попросила у него показать ей наличие денежных средств, достаточных для их приобретения.

В этот момент осужденный стал наносить множественные удары кулаками, а также имевшимся в помещении палатки деревянным табуретом по голове продавца палатки.

Забрав из палатки 169 роз, денежную выручку, а также кошелек с денежными средствами продавца палатки, на общую сумму 16 282 рубля, злоумышленник скрылся с места преступления.

Своими насильственными действиями подсудимый причинил продавцу палатки цветов черепно-мозговую травму, в связи с чем она была госпитализирована в Областную клиническую больницу, а затем в амбулаторно-травматологический центр Рязани, где ей была оказана необходимая медицинская помощь, и она была выписана на амбулаторное лечение в поликлинику по месту жительства.

16 января 2018 года она от последствий, наступивших в результате причинения ей подсудимым телесных повреждений, скончалась.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных  ч.1 ст. 162, п. «в» ч. 4 ст. 162, ч. 4 ст. 111 УК РФ, и ему по совокупности преступлений назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
 

Источник: пресс-служба областной прокуратуры
Просмотров: 500



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.