| SUPER-НОВОСТЬ: |
|
Опрос
|
Дерзкое разбойное нападение было совершено ночью в селе УсадыВ полицию обратился 18-летний житель села Усады Сасовского района, который сообщил, что в 4 часа ночи трое злоумышленников залезли в его дом и под угрозой физической расправы отобрали у него деньги. Следственно-оперативная группа полиции немедленно выехала на место, где полицейские тщательно опросили пострадавшего. Выяснилось, что злоумышленники забрались в дом, разбив окно.
В помещении взломщики разбудили хозяина и стали требовать у него деньги. Вопросы «где деньги?» злоумышленники подкрепляли ударами кулаков и угрозами. Причем, один из нападавших грозил расправиться с мужчиной с помощью отвертки.
Пострадавший поторопился отдать нападавшим всю наличность, которая была в доме, - 2 тысячи рублей. Хозяину дома после болезни была назначена пенсия и мужчина накануне получил деньги. Злоумышленники похитили все купюры и скрылись.
Также оперативники уголовного розыска выяснили, что ранее он видел злоумышленников на улице села и даже знал имя одного из них. Хозяин подробно описал внешность участников разбойного нападения и отметил, что от них заметно пахло спиртным. Получив приметы злоумышленников, оперативники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции начали опрос местного населения и вскоре выяснили, что в двух соседних селах живут мужчины, похожие по описанию, составленному со слов пострадавшего.
Полицейские установили, что вся троица собралась в доме одного из приятелей. Злоумышленников задержали во время застолья, которые было организовано на часть похищенных денег. Остальные денежные средства изъяли.
Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленники знали - в какое время мужчина получает пенсию и рассчитывали похитить эти деньги.
Замысел нападения пришел к двум 23-летним жителям Сасовского района и их 17-летнему приятелю во время совместного распития спиртного.
Напитки подходили к концу и мужчины решили «продолжить банкет за чужой счет». Организованное криминальным путем застолье прервали полицейские.
Сейчас сотрудники полиции собирают материалы для возбуждения уголовного дела. Уголовный кодекс РФ квалифицирует подобные действия как разбойное нападение, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8-ми лет. Источник: пресс-служба УМВД по Рязанской области Просмотров: 596
|
Другие новости из рубрики 18.03.2026 Вода в Оке продолжает подниматься 13.03.2026 В Клепиковском районе сгорел жилой дом 13.03.2026 В Клепиковском районе сгорел жилой дом 13.03.2026 В Клепиковском районе сгорел жилой дом 13.03.2026 В Клепиковском районе сгорел жилой дом 13.03.2026 В Клепиковском районе сгорел жилой дом 06.03.2026 В Скопинском районе сгорел жилой дом 06.03.2026 В Скопинском районе сгорел жилой дом 06.03.2026 В Скопинском районе сгорел жилой дом 06.03.2026 В Скопинском районе сгорел жилой дом 06.03.2026 В Скопинском районе сгорел жилой дом 06.03.2026 В Скопинском районе сгорел жилой дом 26.02.2026 В центре Рязани загорелся автомобиль 09.01.2026 Рязанские пожарные за сутки потушили три пожара 11.05.2021 Опубликованы первые слова с допроса напавшего на школу в Казани |
|
© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
|