15.05.2026 19:01
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Украина собирается повысить арендную плату за участки, используемые Черноморским флотом России

 09:55  18.11.2011  | ЭКОНОМИКА
Киев рекомендовал «соответствующим органам местного самоуправления» провести нормативно-денежную оценку земельных участков, используемых Черноморским флотом России на территории Украины, и установить размер арендной платы за их использование на уровне 3 проц от их оценки в 2013 году и 4 проц — в 2014 и последующие годы.

Об этом говорится в постановлении, размещенном на сайте Кабмина Украины.

«Постановление вступает в силу с 1 января 2012 года», — говорится в документе, подписанном премьер-министром Украины Николаем Азаровым 16 ноября.

Правительство распорядилось об утверждении «критериев распределения дополнительной дотации из государственного бюджета местным бюджетам на компенсацию потерь доходов вследствие размещения Черноморского флота РФ на территории Севастополя и автономной республики Крым».

Министерству финансов страны предписано при подготовке проекта закона о госбюджете «на соответствующий год» предусматривать дотацию, объем которой будет рассчитываться по новой формуле, «после согласования с представителями российской стороны документов по инвентаризации земельных участков», используемых флотом.

Государственное агентство земельных ресурсов Украины, МИД, министерство обороны и Фонд государственного имущества страны должны завершить согласование документов «по инвентаризации и нормативной денежной оценке /названных/ земельных участков» к концу 2013 года, отмечено в документе.

В апреле 2010 года Украина и Россия договорились продлить пребывание Черноморского флота России на севастопольской базе на 25 лет после 2017 года — до 2042 года. Арендная плата за пребывание Черноморского флота РФ, начиная с 28 мая 2017 года, складывается из платежей России Украине в размере 100 млн долларов в год, а также из дополнительных средств, получаемых за счет снижения цены за газ, поставляемый на Украину.
Источник: http://news.mail.ru
Просмотров: 1278



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

20.11.2025 Госдума приняла закон о повышении НДС с 20% до 22% с 1 января

20.11.2025 Власти решили не проводить прямых включений на прямой линии с Путиным

18.11.2025 Герман Греф: маркетплейсы из-за своих скидок недоплатили 1,5 трлн рублей налогов

18.11.2025 Глава Центробанка отметила рост жалоб на необоснованную блокировку счетов

17.11.2025 Пять миллионов россиян получат прибавку к зарплате в январе 2026 года

16.11.2025 Рязанцам рассказали о звонках якобы от сотрудников мэрии

16.11.2025 В России насчитали более 70 улиц с именами участников СВО

16.11.2025 Мошенники на 30% чаще стали использовать детей для обманных схем

13.11.2025 Роскачество призвало не разговаривать на личные темы около «умных колонок»

20.06.2024 Подводный крейсер «Дмитрий Донской» могут переоборудовать в музейный центр

20.06.2024 В Новокузнецке мотоциклист с пассажиркой вылетел в канаву из-за ДТП

20.06.2024 Боец из Дагестана взял позывной в честь своего погибшего командира

18.06.2024 Госдума приняла в 1 чтении законопроект об экспертизе учебников сотрудниками РАН

18.06.2024 Госдума приняла в 1 чтении законопроект о запрете энергетиков для детей

14.06.2024 Полицию могут наделить полномочиями о выдворении иностранцев



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.