05.05.2026 11:25
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



По факту крушения вертолета Ка-29 возбуждено уголовное дело

 12:06  13.04.2018  | ПРОИСШЕСТВИЯ

13 апреля 2018 года в военный следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому гарнизону из войсковой части 30866 поступило сообщение о крушении в акватории Балтийского моря вертолета Ка-29.

По данному факту незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним), сообщает Главное военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации.

Предварительно установлено, что в соответствии с планом работы в темное время суток 12 апреля отрабатывались посадка и взлет вертолета с борта военного корабля.

Выполнив данное упражнение, Ка-29 ушел на новый круг. После того как экипаж перестал выходить на связь, были организованы поисково-спасательные мероприятия, в ходе которых в воде обнаружены обломки воздушного судна.

На место происшествия выехала оперативно-следственная группа.

Для оказания практической и методической помощи в расследовании авиационной катастрофы привлечены криминалисты военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту.

Изъята документация, регламентирующая полет вышеуказанного воздушного судна, а также показания средств объективного контроля. Военные следователи принимают меры, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 528



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.