29.03.2024 08:44
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Украинская Рада в бешенстве

 10:06  03.03.2018  | ПОЛИТИКА

Депутаты Верховной рады Украины возмутились опубликованной на сайте Организации Объединённых Наций инфографикой, которая иллюстрирует происхождение украинского языка от русского.

В частности, депутат рады Андрей Тетерук на своей странице в американской социальной сети Facebook накануне написал, что инфографика о происхождении языков — это информационный удар ООН по Украине.

Тетерук пишет, что рада не может не обратить внимание на «лживый факт», так как это утверждение «укладывается в ряд целенаправленных шагов по оценкам украинского языка (а соответственно — и украинского народа), которые взяты на вооружение в Кремле и не раз были озвучены Путиным».


Депутаты Верховной рады Украины возмутились опубликованной на сайте Организации Объединённых Наций инфографикой, которая иллюстрирует происхождение украинского языка от русского.


— пишет депутат.

Он утверждает, что российские власти якобы навязывают мнение, что Украина — это политический проект, оказавшийся неудачным.

Им якобы нужно исправить эту историческую ошибку. Это и есть стратегическая цель Кремля — пишет он.

Им якобы нужно исправить эту историческую ошибку. Это и есть стратегическая цель Кремля


Тетерук потребовал реакции от властей Украины на этот «антиукраинский информационный удар».

Речь идёт об инфографике, которая была опубликована на сайте ООН 5 января. На ней представлен своеобразный атлас языков мира и родство между ними. Украинский язык изображен в виде боковой ветви русского языка, как это в действительности и является.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, после развала СССР на Украине усиленно насаждается миф о неких «древних украх», которые якобы были предками современного украинского народа.

Группа украинских псевдоисториков, активно поддерживаемая украинскими властями, утверждает, что Украина — это древнее государство, история которого восходит к эпохе Древнего Египта


Кроме того, в рамках этого мифа утверждается, что практически все значимые исторические фигуры, были на самом деле украинцами или теми самыми «древними украми», что именно «укры» выкопали Черное море (о полуостров Крым — это «отвал» от данных земляных работ) и построили пирамиды в Египте.



Ранее на Украине был принят закон «Об образовании», согласно которому учёба на языках нацменьшинств будет проводиться только в детском саду и начальной школе.

С пятого класса неукраинские языки можно будет изучать только в качестве отдельной дисциплины. При этом предполагается, что с 2020 года всё образование на Украине будет вестись только на государственном языке.

Возмущение законом выразили Венгрия, Румыния, Молдавия, Болгария и Россия. В Будапеште утверждают, что его принятие стало началом серии связанных инцидентов.

Так, в феврале неизвестные дважды подожгли здание Союза венгров в украинском Ужгороде. По словам председателя организации «Общество венгерской культуры Закарпатья» Ласло Брензович, последний инцидент можно квалифицировать как теракт, а происшествие стало следствием продолжающейся антивенгерской кампании в украинских СМИ.

В свою очередь глава МИД Венгрии Петер Сийярто обвинил Украину в «жестоком нападении» на национальные меньшинства.


Правительство Украины поставило перед собой две националистические цели: одна заключается в том, чтобы воспрепятствовать меньшинствам учиться на родном языке, а другая — помешать им говорить на своём родном языке», — сказал Сийярто. Венгерский министр заметил, что Украина ждёт от Европы солидарности и в то же время «наносит удары в спину». «Украина не может восприниматься всерьёз как страна, которая действительно хочет укрепить связи с ЕС и НАТО


Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 783



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

11.02.2021 Байден пообещал без колебаний использовать силу для защиты интересов США 

27.01.2021 В Кремле заявили о серьезных разногласиях в позициях Байдена и Путина по Донбассу

06.12.2020 Экс-президент Украины предложил отключить Россию от системы SWIFT

04.12.2020 Выступление Украины в ООН это плевок в лицо ветеранов

16.11.2020 Трамп заявил о победе на президентских выборах в США

24.10.2020 В США оценили возможности F-35 в случае конфликта НАТО с Россией

03.10.2020 Вице-президент Бундестага предостерег от «ледникового периода» в отношениях России и ФРГ

17.09.2020 Китай назвал дружбу с Россией «прочной как скала»

09.09.2020 Лукашенко рассказал, кто перехватил разговор "Майка и Ника"

23.06.2020 Адвокат заявила, что украинские военные могли сбить MH17 по ошибке

22.06.2020 Владимир Путин заявил, что рассмотрит возможность баллотироваться на пятый срок

27.05.2020 Российские Су-35 перехватили самолет США

17.05.2020 Зеленский меняет курс на Минские соглашения?

21.04.2020 Находится ли Ким Чен Ын в критическом состоянии?

06.04.2020 Россия отправляет врачей и специалистов по дезинфекции в Сербию



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.