25.05.2025 03:47
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Врачам предложат подтвердить квалификацию

 12:06  02.02.2018  | ЗДОРОВЬЕ

Врачам, замеченным в необоснованном несоблюдении протоколов лечения, придется доказывать свою профпригодность.

Врачам, замеченным в необоснованном несоблюдении протоколов лечения, придется доказывать свою профпригодность: их будут направлять на внеочередную переквалификацию.

Об этом сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова. Минздрав подготовил соответствующий законопроект.


В том случае, если какой-то врач регулярно нарушает протоколы лечения и рекомендации, которые консенсусно принимаются нашим ведущим экспертным сообществом, то у нас появляется механизм внеочередной аккредитации, то есть внеочередного повторного допуска к профессиональной деятельности



— пояснила глава минздрава.

Она уточнила, что переквалификацией врачей занимается профессиональное сообщество. Сейчас повышение профессионального уровня и переквалификация проводятся не реже одного раза в пять лет.

Хотя в минздраве не раз подчеркивали, что врач — это та профессия, которая требует непрерывного обучения. Министр отметила, что и сегодня в законодательстве предусмотрена дисциплинарная ответственность за ненадлежащее выполнение врачами своих обязанностей.


Эти механизмы могут показаться мягкими, но они действенные



— считает Скворцова.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 556



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

10.02.2025 Волна солидарности с мигрантами на границе США

09.02.2025 Израильские врачи бьют тревогу по поводу состояния заложников

09.02.2025 Десятки тысяч людей приветствуют палестинцев, освобождённых из израильских тюрем

09.02.2025 Израиль завершил вывод войск из Нецаримского коридора

09.02.2025 Мощный оползень сошел на деревню в провинции Сычуань

09.02.2025 Пятеро тайских заложников вернулись из плена ХАМАС

09.02.2025 Трамп рассказал, что уже говорил с Путиным о войне в Украине

08.02.2025 ХАМАС освободил еще троих израильских заложников в обмен на 183 палестинских заключенных

08.02.2025 Федеральный судья заблокировал решение Трампа отправить 2200 сотрудников USAID в...

08.02.2025 Президент Украины заявил, что северокорейские войска вернулись в бой

07.02.2025 Прощай, БРЭЛЛ! Страны Балтии отключаются от российской энергосети

07.02.2025 Белый дом отменил подписку на Politico после проверки бюджета USAID под руководством Маска

07.02.2025 Косово: выборы на фоне слабой экономики и межэтнической напряжённости

07.02.2025 Комментарии из Вашингтона в Приштине назвали вмешательством в выборы

07.02.2025 Трамп подписал указ о введении санкций против Международного уголовного суда



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.